Перейти к содержанию

tool999


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Позвольте рассказать ситуацию. В 17 лет я был приписан к Приморскому РВК СПб. В приписном стоит запись “негоден к военной службе”. Из за чего оно стоит. В 14 лет я попытался совершить самоубийство. После чего знакомый детский психиатр, на основании всего этого (он со мной занимался с 14 лет (после попытки) до 18 лет) написал заключение о моем психическом состоянии. Ни когда на учете в пих-диспасере я не состоял (и стоять не хочу). Также, после попытки самоубийства у меня наблюдается остеохондроз шейных позвонков (т.к. повешение). И, с детства у меня стоит диагноз Бронхиальная Астма (наверное сейчас в легкой форме), о которой военкомат тоже знает. После получения в 17 лет приписного я появился один раз в военкомате, хотел получить справку для загран паспорта (который сделал без них), и сразу же был отправлен на мед комиссию, на которую не пошел. Это было 3.5 года назад. Сейчас мне 25 (почти 26) лет. С 17 по 22 года я был студентом с 22 лет (перерыв от отчисления из института до зачисления в аспирантуру 2 мес, март, апрель 2002 г). Аспирантура заканчивается в 26 лет 2 мес. Все справки о моем студенчестве институт сам отправлял в военкомат, об аспирантуре я сам отправлял заказными письмами с уведомлением. Военную кафедру не кончал, ни за какие повестки не расписывался, присяги не принимал. имею права на авто кат В (не имею желание об этом сообщать военкомату) , занимался стрельбой (не имею желание об этом сообщать военкомату). Правда, я специалист во взрывчатых веществах (по диплому), бывшая закрытая специальность. Вставать на учет в дур диспансер не хочу. По сему возникает несколько вопросов. 1. я заканчиваю аспирантуру на той же кафедре где и учился. И, после того как закончится аспирантура (19.01.06) я сразу поступлю на работу на эту же кафедру с (20.01.06) научным сотрудником или преподавателем. Защита кандидатской (по ее состоянию), намечена на 04-06.2006. дает ли мне то что я буду работать на полную ставку препом по спец-ти отсрочку от призыва. (вроде, по Зак о воинск об и воен службе ст 24 п Ж, институт входит в перечень от 30.12.98 №1583). после защиты мной кандидатской (или если этого не дай Бог не случится, по достижении 27 лет и 1го дня) я хочу получить военный билет. 2. могут ли мне отказать или сильно затягивать выдачу военника. Т.е. я хочу придти в военкомат со всеми справками, выписками итд итп. 3. есть ли сроки выдачи военника? Когда и кому можно подавать жалобы о намеренном затягивании в выдаче военника и что является признаками затягивания выдачи? 4. как я понимаю, т.к. я не принимал присяги, соответственно я не имею военно-учетной специальности и звания. При выдаче военника могут (имеют ли право) мне в нем написать звание рядовой и присвоить какую-либо ВУС (например водитель, т.к. я имею права). Или можно получить военник где не будет ни звания ни спец-ти (такое вообще возможно)? 5. могут ли меня (при отсутствии присяги, звания и спец-ти, или в других случаях) призвать на сборы. И до сколько лет. 6. что означает формулировка п 2 ст 23 зак военск обяз “ 2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень кандидата наук или доктора наук;” т.е. ее могут не дать:? 7. какие меры могут быть применены ко мне за все это (неявки …... ) 8. если меня смогут призывать на сборы то в каком случае и что мне будет за неявку на них? 9. ответьте пожалуйста на данные вопросы и еще на один – можно ли к Вам подъехать на консультацию с документами, куда лучше подъехать :на СПб, Невский пр., д. 16 или ул. Рылеева, д. 17. для получения консультации по указанным вопросам (и может быть по дополнительно возникшим. И сколько это будет ориентировочно стоить?. Заранее спасибо. Анатолий.

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Еще один вопрос! Согласно закону о воинской обязанности и воен службе, статья 53 зарас подразделяется на 3 разряда. Но ни где не написано что это за разряы и как могут, например отнести человека к 1му или 3му разряду. Скажите пожалуйста что это за разряды. Заранее спасибо. Анатолий.

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День! И еще один вопрос! По поводу моей бр астмы. Статья распи Наименование болезней, степень нарушения Категория годности к военной службе сания болез- ней функции I графа II графа III графа IV графа 51. Другие болезни органов дыхания: а) со значительным нарушением функций; Д Д Д НГ б) с умеренным нарушением функций; В В В, Б - ИНД НГ в) с незначительным нарушением функций Б - 3 Б А ВДВ, ПС, МП, СС - ИНД НГ Если мне ставится бр астма с детства, я состою на учете у пульмонолога и у меня в мед карточке постоянные записи о приступах (несколько раз в год) и периодически приступы виксируются скорой помощью. То: 1. освидетельствование должно происходить при помощи стационарного обследования или по предъявленным документам? (например выписка из карточки). 2. из закона непонятно к какой группе (1-4) относятся неслужившие, призываемые на военные сборы (про офицеров понятно, их относят к 3 графе I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу; II графа - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву; III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы; IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках 3. с какой категорией годности могут призывать на сборы не служившего и не имеющего звания. Заранее спасибо. Анатолий.

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, закинул не ту статью. привильная статья тут Статья распи Наименование болезней, степень нарушения Категория годности к военной службе сания болез- ней функции I графа II графа III графа IV графа 52. Бронхиальная астма: а) тяжелой степени; Д Д Д НГ б) средней степени тяжести; В В В, Б - ИНД НГ в) легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов В В Б ПС, СС - ИНД НГ

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поступив на работу в институт, включённый в Перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 года № 1583, непосредственно после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования по специальности на условиях полного рабочего дня, Вы приобретёте право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с пп. "ж" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Обращаю внимание - право на отсрочку, а не саму отсрочку. Отсрочка оформляется решением призывной комиссии по результатам медицинского освидетельствования. 2. Вы не имеете права на получение военного билета. Согласно п. 22 и п. 27 Положения о воинском учёте, военный билет является документом воинского учёта граждан, зачисленных в запас. Вы в запас не зачислены. По оформлении отсрочки Вас также не зачислят в запас (см. п. 1 ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому отказ в выдаче военного билета будет законным и обоснованным. Однако если Вы будете признаны не годным или ограниченно годным к военной службе и освобождены от призыва, или если по результатам медицинского освидетельствования будете освобождены от призыва в связи с присвоением учёной степени кандидата наук, или если Вы достигнете 27-летнего возраста и пройдёте медицинское освидетельствование, то решением призывной комиссии Вы будете зачислены в запас и приобретёте право на получение военного билета. 3. Сроки выдачи военного билета напрямую не установлены. Но Вы можете по зачислении в запас обратиться с заявлением о выдаче военного билета на имя военного комиссара. Согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан", военный комиссар должен будет ответить Вам по существу заданного вопроса в течение одного месяца. 4. По зачислении в запас Вам будет присвоено воинское звание "рядовой" или "матрос" и определена ВУС. 5. Призыву на военные сборы подлежат лица, зачисленные в запас. Вы в запас не зачислены, и, следовательно, не можете быть призваны на сборы. Подробнее - в соответствующей главе раздела "советы юриста" на нашем сайте [url]www.prizyv.net[/url]. 6. Для оформления освобождения от призыва по основаниям, перечисленным в п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", требуется согласие призывника. Поэтому рекомендую Вам сразу после защиты диссертации и получения выписки из протокола заседания диссертационного совета обратиться в призывную комиссию с заявлением об освобождении от призыва и зачислении в запас. 7. Ответ на этот вопрос Вы найдёте в соответствующей главе "советов юриста". 8. Этому посвящена отдельная глава "советов". 9. СПб ГВКА - дружественная нам организация, но не имеющая к нам никакого отношения. Обращайтесь к нам на Невский, 16. Консультация стоит 300 рублей. Предварительно надо записаться на приём у секретаря. Помимо сказанного, замечу, что у Вас превратное представление о проведении медицинского освидетельствования. Вы путаете его с медицинским обследованием. Рекомендую ознакомиться с соответствующими главами "советов юриста".

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Как я понял. После того как мне исполнится 27 лет я стану (после всех проволочек) рядовым запаса. В расписании болезней есть 4 графы годности. I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу; II графа - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву; III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы; IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках Себя ( в будущем) я и где не нашел. 1,2,4 графа у меня вопросов не вызывает. Но как правильно читать 3ю графу? Я понял что читать ее надо так: -Военнослужащие проходящие военную службу по контракту -офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы; т.е. там 2 пункта. Я это правильно понял? Тогда по какой графе присваивается категория годности рядовому запаса или рядовому запаса при призыве на военные сборы? Скажите пожалуйста. Какова вероятность что с категорией В призовут на сборы. Как практика показывает? Также, в законе о Воен об и в сл есть статья 53 Состав запаса 1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда солдаты … 1 разряд до 35 лет, 2 – 45, 3 до 50. Но, ни где не написано как эти разряды присваиваются. У меня папа майор запаса, финансист (служил) имеет 1 разряд а приятель (не служил) ему присвоили рядового и водителя получил 2 разряд. Каким образом присваиваются эти разряды и как можно поучить 1й разряд (к тому же я ложусь в больницу на обследование по бр астме. Присвоят или среднюю или легкую степень) что бы от сборов только до 35 бегать. Заранее спасибо. Анатолий.

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, касающиеся медицинского освидетельствования, задавайте на медицинском форуме нашего сайта. Если Вы внимательнее прочитаете ст. 53, то поймете, что разряды не присваиваются, а им соответствуют (критерии: возраст и воинское звание). Отметку в военном билете о соответствии новому разряду Вы сможете сделать в военном комиссариате. Вероятность призыва на военные сборы есть. Если Вы не явитесь без уважительной причины по повестке, в получении которой расписались, для прохождения военных сборов, то военный комиссар наложит на Вас административный штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учета. «Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы но часть вопросов осталась, часть накопилась. Как я понял с разрядами запаса – т.е. если я рядовой и мне еще не 35, то мне напишут первую категорию, если рядовой и 35-45 то поставят циферку 2, если 45-50 то 3? А когда солдату стукнет 50 его снимут с учета? Что является предельным сроком нахождения в запасе? Циферка в последней графе, т.е. солдат – 60? Еще несколько вопросов про сборы. 1. на сколько реже призывают на сборы (труднее туды загреметь) : а. не служившего относительно служившего б. рядового относительно офицера в. имеющего здоровье по категории В относительно Б и Б относительно А. я рядовой, не служивший, сейчас оформлю или Б или В (прохожу обследование, скоро 27, астма). г. Имеющего 3й разряд относительно 2го и 2й относительно 1го. 2. является ли, например, наличие у меня повестки о сборах или желание воекома меня туда отправить причиной отказа мене в перепрописке меня с одного адреса на другой. (или внутри одного военкомата или вообще с его сменой). И если мне могут выписывать повестки каждые 2 недели, то как перепописаться? 3. при наличии 27 лет и военного билета кроме как для перепрописки и постановки УАЗиков и НИВ на учет нужен ли еще для чего-то военкомат? 4. какова вероятность того что прогуляв или проболев сборы (а они реже чем призыв) и явившись через пару недель после сборов (со справкой или без) в военктомат, например для перепрописки, получить повестку на сборы которые будут довольно близко? 5. в Законе есть пункт ст 55 : 3. Военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин. Как доказать эти причины, т.к. например болеющая мама или только что родившая жена – для меня основание. Для него – нет? Скажите пожалуйста, если мне вместо военного билета будут выдавать временное удостоверение (предусмотрено ли это для рядовых?) то надо ли куда-нибудь обращаться с жалобой? И будет ли эта справка являться полноценной заменой военного билета (т.е. могу ля я по нему на работу устроиться, загран паспорт получить …..) или это некая внутренняя бумага военкомата с которой из любой другой нормальной организации я буду отправлен для ее использования в домик с буковками М и Жо? Также. При отказе в получении военного билета я могу написать жалобу на имя комиссара, на которую он должен будет ответить (почему не дают билет) в течение месяца. Что делать если после подачи жалобы (при отсутствии ответа и наличии с моей стороны всех документов подтверждающих наличие этой жалобы и всех остальных бумаг, что у меня все в порядке) прошло более месяца а ответа нет? И могут быть такой вариант, что, например, придет ответ приходи за военным билетом …., что составляет пол года или еще более. Будет ли это задержкой и не будет ли это нарушением моих прав (т.к. из-за этой задержки я не смогу, например, получить загранпаспорт) Заранее спасибо. Анатолий

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что проблемы нужно решать по мере их поступления? Вы еще даже не рядовой запаса. И вам еще никто не задерживает выдачу военного билета (процедура получения военного билета объективно может растягиваться на несколько месяцев), который пока Вам не положено выдавать. А что касается сборов, то большинство рядовых запаса не вспоминают о военкомате в течение всей жизни.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Предупрежден значит вооружен! да и все равно я с документами на руках через пару недель приду в Вашу фирму. еще есть такая профессия - знаток.

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...