Перейти к содержанию

Вручение повесток


Гость shmancho

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, хотелось бы узнать, если у меня отсрочка по обучению до 30 июня, имеют ли право мне до этого срока вручать повестки и пр.

Во-вторых, не могу найти на форуме конкретного ответа, каким образом вести себя с сотрудником милиции, который остановил тебя на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, хотелось бы узнать, если у меня отсрочка по обучению до 30 июня, имеют ли право мне до этого срока вручать повестки и пр.

Во-вторых, не могу найти на форуме конкретного ответа, каким образом вести себя с сотрудником милиции, который остановил тебя на улице.

 

1) Имеют.

 

2) просить предъявить документы. Выяснить с каокого такого вы должны куда то "пройти" и осущевствляет сотрудник доставление, задержание или привод. В первых двух случаях требовать выдать копию протокола - во втором определение о приводе выписанное на тво имя военкоматом.

Заявить что в случае сторудник милиции не имеет права доставлять вас куда либо кроме територии отделения. В военкомат везти ни как не имеет право.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно "Положению о призыве на военную службу граждан РФ", а именно п. 7:

"... Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва."

Так что я думаю не имеют они права вручать повестки.

Если я не прав, скажите мне, ведь мне тоже уже вот на днях приходили:shocking: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно "Положению о призыве на военную службу граждан РФ", а именно п. 7:

"... Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва."

Так что я думаю не имеют они права вручать повестки.

Если я не прав, скажите мне, ведь мне тоже уже вот на днях приходили:shocking: .

 

Повестку тебе вручат на дату окончания отсрочки - после чего пойдёшь на мед комисию. Если конечно грамтно не зашифруешься:cowboy:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку тебе вручат на дату окончания отсрочки - после чего пойдёшь на мед комисию. Если конечно грамтно не зашифруешься:cowboy:

Не обязательно на дату окончания. Мне вот в ящик кинули на 31 марта (хотя тоже отсрочка до 30 июня 2009 года). А сабж меня тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...