Перейти к содержанию

Приписное свидетельство


Гость nokiashar

Рекомендуемые сообщения

В приписном свидетельстве написано ограниченно годен В, могут ли в военкомате отправить на переосвидетельствование? И как получить Военный билет с таким же пунктом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допризывники в год исполнения 17 лет при прохождении комиссии по постановке на воинский учет проходят медицинское освидетельствование, в результате которого дается заключение о годности к военной службе.

После исполнения 18 лет гражданин начинает подлежать призыву и проходит призывную комиссию, в рамках которой также проводится медицинское освидетельствование, и заключение о годности может измениться.

Призывная комиссия может принимать решение только в отношении гражданина подлежащего призыву. Если заключение о годности по результатам медицинского освидетельствования будет – ограниченно годен к военной службе (категория годности «В»), то призывная комиссия примет решение – освободить от призыва и зачислить в Запас ВС РФ (военный билет является документом воинского учета гражданина пребывающего в запасе). Призывная комиссия района существует только в период призыва.

 

Для того чтобы Вас признали ограниченно годным (категория годности «В»), Ваше заболевание должно подтвердиться в результате обследования пройденного по направлению РВК.

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подлежите призыву на военную службу.

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Нет, характеристики не нужны, в приписном удостоверении ставится категория годности при первоначальной постановке на воинский учет, это все предварительно.

Получить военный билет с таким же пунктом можно если при достижении призывного возраста при обследовании по акту от ВК заболевание подтвердится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне 28 лет,я не служил,по старому адресу не жил по старому адресу,за повестку никто не расписывался,получил новую квартиру,туда прописался,в паспортном столе дали бумагу на которой я расписался,дубликат остался у меня,теперь вызывают в военкомат,что бы встать на учет,дали 2 неделе,если не явлюсь,угрожают уголовной ответственность.что делать???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать???????????????????

Вставать на воинский учет. и писать заявление на получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Можете смело идти в военкомат, поставят на учет и выдадут военный билет. Возможно наказание в виде административного штрафа 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном свидетельстве написано ограниченно годен В

Доброго времени суток всем!

 

Подскажите пожалуйста, где в приписном свидетельстве пишут категорию годности? Я уже 5 раз пересмотрел приписное и нет там А, Б, В и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не обязательно пишут буквами,м.быть написано словами.

Смотри на первой стр. (где фамилия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день.! Дайте мне максимально полный ответ если такое возможно с моей уникальной ситуацией. Прожил я на Украине 26 лет, закончил Университет, в армии на Украине не служил, папа отмазал(там это делается проще чем в России) у меня есть кроме Укр.паспорта и Российский! Уже 3 недели хожу и получяю справки из всех возможных диспансеров, сегодня был в военкомате и меня очень сильно удивило как врач терапевт меня отправила куда подальше. Я пришел к глав. врачю и говорю слова терапевта ( как я вас должна освободить? По какой статье?) я сказал что на Украине меня списали по достижении 25 лет. а врачи мне говорят (как мы вас должны освободить? На основании какой статьи?). Что делать? сам не знаю. Нужен военный билет для оформления на работу!! Куда дальше .... Не знаю! С двойным гражданством у меня везде проблемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.! Дайте мне максимально полный ответ если такое возможно с моей уникальной ситуацией. Прожил я на Украине 26 лет, закончил Университет, в армии на Украине не служил, папа отмазал(там это делается проще чем в России) у меня есть кроме Укр.паспорта и Российский! Уже 3 недели хожу и получяю справки из всех возможных диспансеров, сегодня был в военкомате и меня очень сильно удивило как врач терапевт меня отправила куда подальше. Я пришел к глав. врачю и говорю слова терапевта ( как я вас должна освободить? По какой статье?) я сказал что на Украине меня списали по достижении 25 лет. а врачи мне говорят (как мы вас должны освободить? На основании какой статьи?). Что делать? сам не знаю. Нужен военный билет для оформления на работу!! Куда дальше .... Не знаю! С двойным гражданством у меня везде проблемы!!!

 

Здравствуйте! По российскому законодательству от призыва освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

Все отсрочки предусмотрены в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Возможно, имеются непризывные заболевания (расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в России я 1 год и 1 месяц, прописки на тер. РФ нету, мне сделали регистрацию мамины родственники на 6 месяцев! Вот в кратце моя история. Буду благодарен за полный ответ с моей ситуацией.

 

Добавлено через 2 минуты

да но мне 27 лет, меня обязаны списать в запас! Вы не написали еще один вариант "путём списить в запас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в России я 1 год и 1 месяц, прописки на тер. РФ нету, мне сделали регистрацию мамины родственники на 6 месяцев! Вот в кратце моя история. Буду благодарен за полный ответ с моей ситуацией.

 

Добавлено через 2 минуты

да но мне 27 лет, меня обязаны списать в запас! Вы не написали еще один вариант "путём списить в запас"

 

Да, вы правы. В таком случае проблемы с призывом у вас быть не может. Призвать после 27 лет не могут. Но для получения ВБ требуется прохождение медкомиссии от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. В таком случае проблемы с призывом у вас быть не может. Призвать после 27 лет не могут. Но для получения ВБ требуется прохождение медкомиссии от ВК.

 

сегодня там был!!! Врачи мне так и сказали на основании какой статьи мы должны Вас списать? У меня такое чуство долго я еще с этим буду разбираться. Все мои документы они видели! Что им еще надо? Бюрократия и дураки во всех кабинетах нашего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сказали на основании какой статьи мы должны Вас списать?

Надо было сослаться на п.п. "а" п. 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и о венной службе".

 

Добавлено через 1 минуту

сегодня там был!!! Врачи мне так и сказали на основании какой статьи мы должны Вас списать? У меня такое чуство долго я еще с этим буду разбираться. Бюрократия и дураки во всех кабинетах нашего государства.

 

На том основании, что вы достигли непризывного возраста (27 лет). Да и врачи должны лишь провести освидетельствование и поставить категорию годности, а решение о зачислении в запас принимает военный комиссар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне идти к военному комиссару?

Идти разговаривать с начальником, это тоже самое, что плевать в потолок.

 

Только письменно, составив заявление и передав в делопроизводство.

 

 

######## Начало заявления ########

начальнику отдела военного комиссариата _______ района.

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета.

 

Я родился (такого то числа такого то года, например 04/05/1979). В настоящее время мне (столько то – например, 28) лет.

 

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ:

 

1.Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.

2.Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

1.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1.Ксерокопия первой страницы паспорта.

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

Подписаться не забываем. – иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит.

 

###### Конец заявления ######

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сослаться на п.п. "а" п. 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и о венной службе". --- если бы я это знал сегодня утром, я бы так и сказал бы! Теперь только в Понедельник туда попаду. Спасибо и на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сослаться на п.п. "а" п. 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и о венной службе". --- если бы я это знал сегодня утром, я бы так и сказал бы! Теперь только в Понедельник туда попаду. Спасибо и на этом.

Ссылаться устно не стоит, это БЕСПОЛЕЗНО. Образец заявления выложил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти разговаривать с начальником, это тоже самое, что плевать в потолок.

 

Только письменно, составив заявление и передав в делопроизводство.

 

так или иначе, но очередную корочку надо получить! без этого не берут на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...