Перейти к содержанию

Вопрос специалисту


Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация.

В 10 классе вставал на учет в военкомате. В приписном написано, что принят на учет такого-то числа. Когда переежал в другой город для учебы в университете,не снимался с учета из своего военкомата.Сейчас заканчиваю 5 курс. В личном столе студента (в университете), посмотрев на мое приписное, мне сообщили, что у меня вообще нет отсрочки по обучению.Всего один раз военкомат запрашивал про меня. Личной стол студента выслал справку, что я учусь. В том году справку о том, что я учусь отослали, не дождавшись запроса из военкомата.

Вопрос:

1. Будут ли у меня проблемы в военкомате, если я не выписывался из него, когда в другой город переехал, чтобы учиться?

2. Может ли такое, что военкомат про меня забыл, если он ни разу не присылал повестки для прохождения медицинской комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Соответственно, проблем у Вас не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...