Перейти к содержанию

Весенний призыв 2009 и общие вопросы, которые интересны всем


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопросы, которые наверняка не раз обсуждались на страницах форума, но хотелось бы один раз и навсегда решить для себя, что делать и как быть.

 

Мне 23 года, живу, отсиживаюсь и работаю в другом городе. Все бы ничего, но сегодня открыл для себя, что ныне якобы устанавливается ответсвтенность для бегающих. Отсюда несколько вопросов.

Если я при своих 23 годах подлежу призыву, но не получаю повесток на руки, мои родные уверяют, что я проживаю по месту жительства, но не знают, где я в настоящий момент - ушел куда-то и дома сейчас нет; повестки не подписывают и в диалог не вступают. 1) Чем мне это может грозить? Есть ли возможность попасть под уголовную ответсвтенность или можно при нынешнем законодательстве еще дальше так отсиживаться и ждать своих 27 лет? 3) Подлежу ли я ответственности с 27 до 29 лет или это не так и в 27 лет можно приходить за военным билетом? 4)Возможно ли призывнику из другого города обратиться в "Призывник" для помощи в городе, где нет представительств коллегии адвокатов "Призывник"?

Заранее большое спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чем мне это может грозить? Есть ли возможность попасть под уголовную ответсвтенность или можно при нынешнем законодательстве еще дальше так отсиживаться и ждать своих 27 лет? 3) Подлежу ли я ответственности с 27 до 29 лет или это не так и в 27 лет можно приходить за военным билетом? 4)Возможно ли призывнику из другого города обратиться в "Призывник" для помощи в городе, где нет представительств коллегии адвокатов "Призывник"?

Заранее большое спасибо за ответ

 

Здравствуйте. 1. Пленум Верховного Суда РФ в Постановлении №3 от 03.04.2008г. разъясняет, что судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ. До 29 лет вы можете быть привлечены к ответственности. Если Вы в 27 лет явитесь оформлять военный билет, то приготовьтесь к тому, что Вы будете его долго получать. Военный комиссар может также материалы дела передать в СК при Прокуратуре для установления факта уклонения от призыва на военную службу. Призывнику можно обратиться из другого города в СКА "Призывник".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз, спасибо, обязательно обращусь к Вам. Сейчас у меня такой вопрос - если мой рост и вес не соответствует норме, приведенной в таблице, дает ли мне это право на отсрочку в том случае, если я спустя 3 года как пропал явлюсь в военкомат? Как вообще обстоят дела с пунктам несоответствия массы и роста тела? Чем это может помочь, отсрочкой и только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 22 года, москвич. Живу по прописке .

учусь на 5-м курсе( на 4-м курсе учился два раза, так как один раз отчисляли и потом восстановился). В военкомате не появляюсь с ноября 2007-го года. Поясню, почему : мне в ноябре 20070го, когда я восстановился , сказали в ВК , что моя отсрочка сгорела и я должен идти служить. Я подал в суд по всем правилам. Пока дело было в суде, повестки не приходили. Потом вызвали на суд повесткой, я не пошел, так как уже было неактуально( ведь подавал то я на решение призывной комиссии в осенний призыв 2007).

Собственно потом повестки я игнорировал. Домой за несколько лет никто не звонил и не приходил. Сейчас заканчиваю ВУЗ , пишу диплом, и в этом году выпускаюсь.

 

Вопрос у меня будет следующий(быть может я что-то упустил, так что заранее извиняюсь за повтор) :

 

1)Что может сделать военкомат , если я не получаю их повесток. Реально ли вот так скрываться ? ( учитывая план весны 2009)

 

2) Если я все же приду в военкомат по повестке, врученной мне лично , то будут ли приниматься меры в отношении меня за обращение на них в суд ( осенью 2007) и за мое отсутствие в военкомате в течение 1,5 лет? Смогу ли я вообще оттуда выйти после прихода по первоначальной повестке??

 

П.С. Если и пойду в военкомат ,то только чтобы опять подавать на них в суд ( основание есть ).

 

Спасибо, жду вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то что ты девушка я бы вообще не волновался)

Отпустят конечно,отправки ведь обычно после майских начинаются,успеешь в суд подать если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Что может сделать военкомат , если я не получаю их повесток. Реально ли вот так скрываться ? ( учитывая план весны 2009)

Считаю что скрываться бессмысленно, лучше искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

2) Если я все же приду в военкомат по повестке, врученной мне лично , то будут ли приниматься меры в отношении меня за обращение на них в суд ( осенью 2007) и за мое отсутствие в военкомате в течение 1,5 лет? Смогу ли я вообще оттуда выйти после прихода по первоначальной повестке??

Выйти вы оттуда сможете, если же на вас будет оказываться не правомерное давление со стороны ВК. то у вас появяться дополнительные основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес?

 

Валентина, рост 173, вес 54 кг. Чем это может помочь, отсрочкой и только? И, конечно, заранее спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, рост 173, вес 54 кг. Чем это может помочь, отсрочкой и только? И, конечно, заранее спасибо за консультацию!

 

Таблица соотношений массы и роста:

http://www.prizyvnik.info/sysfiles/table1.pdf

[Чтобы открыть ссылку должна быть программа для просмотра pdf файлов, например Adobe Acrobat]

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попрежнему недовес

но вес увеличился незначительно посравнению с прошлым разом, как в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите пожалуйста - в армию не хочу идти по личным причинам, отец у меня инвалид 2-ой группы, мама - диабетик, младшему брату 7 лет, в наше тяжелое время работаю и помогаю им существовать. Сам не учусь - был отчислен с 3-ого курса ВУЗа в феврале 2008 за неуплату за обучение. начиная с весны 2008-ого каждый призыв повестки приходили исправно. я не ходил. По состоянию здоровья по факту у меня деформация грудной клетки - насколько я помню второй степени, обследовался давно по этому поводу, также проходил обследование каждый год последние 7 лет в спортивном диспансере - занимаюсь плаванием профессионально - кандидат в мастере спорта. В диспансере постоянно ставили сколиоз.

Подскажите пожалуйста - могу ли я хоть по каким то из вышеперечисленных фактов отсрочить либо вообще освободиться от службы в нашей чудесной армии?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попрежнему недовес

но вес увеличился незначительно посравнению с прошлым разом, как в таком случае?

 

Тогда Вас признают годным к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост-197см,вес-145(+-12кг).В прошлый раз дали отсрочку на 6 месяцев.Вопрос:могут ли опять дать отсрочку,или признают годным или всеже ВБ ? И еще, в прошлый раз врачи моей поликл-и наотрез отказали в заполнении акта обсл-я,(военкомат по месту прописки,больница по месту жит-ва,все анализы прошел,а как до зап-я акта,так отказ)правомерны ли их действия,и что мне делать,если ситуация повторится?(повестка на 9 апреля)

 

Плиииз помогите советом:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , у меня такой вопрос? на работе пришло письмо , собрать все ксерокопии документов (паспорт, приписной, ВБ у кого есть , ) для отправки в военкомат, это письмо пришло начальнику , и он говорит сдавайте все документы(копии) , теперь вопрос , что это за мероприятие и для чего оно?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост-197см,вес-145(+-12кг).В прошлый раз дали отсрочку на 6 месяцев.Вопрос:могут ли опять дать отсрочку,или признают годным или всеже ВБ ? И еще, в прошлый раз врачи моей поликл-и наотрез отказали в заполнении акта обсл-я,(военкомат по месту прописки,больница по месту жит-ва,все анализы прошел,а как до зап-я акта,так отказ)правомерны ли их действия,и что мне делать,если ситуация повторится?(повестка на 9 апреля)

 

Здравствуйте. Вопрос о соотношении роста и веса переадресуйте на мед.форум.

Что касается Акта, то здесь можно только жаловаться руководителю территориального органа здравоохранения на бездействие врачей данного мед.учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , у меня такой вопрос? на работе пришло письмо , собрать все ксерокопии документов (паспорт, приписной, ВБ у кого есть , ) для отправки в военкомат, это письмо пришло начальнику , и он говорит сдавайте все документы(копии) , теперь вопрос , что это за мероприятие и для чего оно?:shocking:

 

Здравствуйте. В соответствии с с п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности" и раздела III Положения о воинском учете руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны: 1. оповещать граждан о вызовах военных комиссариатов соответствующих территорий; 2. обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам военных комиссариатов;

3. направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

Если всё таки дадут военный билет ,по причине болезни плоскостопие 3 степени, то медкомиссию нужно будет проходить каждый год или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствии с с п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности" и раздела III Положения о воинском учете руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны: 1. оповещать граждан о вызовах военных комиссариатов соответствующих территорий; 2. обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам военных комиссариатов;

3. направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Значит могут прийти на работу и прям с рабочего места забрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите пожалуйста - в армию не хочу идти по личным причинам, отец у меня инвалид 2-ой группы, мама - диабетик, младшему брату 7 лет, в наше тяжелое время работаю и помогаю им существовать. Сам не учусь - был отчислен с 3-ого курса ВУЗа в феврале 2008 за неуплату за обучение. начиная с весны 2008-ого каждый призыв повестки приходили исправно. я не ходил. По состоянию здоровья по факту у меня деформация грудной клетки - насколько я помню второй степени, обследовался давно по этому поводу, также проходил обследование каждый год последние 7 лет в спортивном диспансере - занимаюсь плаванием профессионально - кандидат в мастере спорта. В диспансере постоянно ставили сколиоз.

Подскажите пожалуйста - могу ли я хоть по каким то из вышеперечисленных фактов отсрочить либо вообще освободиться от службы в нашей чудесной армии?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит могут прийти на работу и прям с рабочего места забрать???

Придут на работу и отдадут повестку в кадры. А те - уже под роспись вручат повестку призывнику. С рабочего места милиция заберёт и отвезёт в РВК , если против призывника в РВК заведено административное дело по ст.21.6 КоАП.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!

Если всё таки дадут военный билет ,по причине болезни плоскостопие 3 степени, то медкомиссию нужно будет проходить каждый год или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!

Если всё таки дадут военный билет ,по причине болезни плоскостопие 3 степени, то медкомиссию нужно будет проходить каждый год или нет??

 

Нет, переосвидетельствавания отменены. После получения ВБ в ВК больше Вам делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 52 секунды

maverick_lb

Друзья, помогите пожалуйста - в армию не хочу идти по личным причинам, отец у меня инвалид 2-ой группы, мама - диабетик, младшему брату 7 лет, в наше тяжелое время работаю и помогаю им сущ

 

Попробуйте сколиоз,для освобождения должен быть 2 степ. Если есть искривление,то и есть плоскостопие ,как правило.Ну а если спортсмен скорее всего уже все должно исправиться ,плавание лучший вид спорта для исправления сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв весна 2009г имеет особенности в части работы медицинских комиссий!

Хотелось бы прояснить ситуацию с юридической точки зрения!

Было сказано в газетах, что теперь будут привлекаться к работе медицинских комиссий военные врачи специалисты и уже есть директива МО РФ где закреплены военные комиссариаты за военными медицинскими организациями (все это сделано в целях экономии денежных средств оплаты гражданским врачам командировочных и т.д). а военным не надо платить, направлять теперь можно на обследования в военные госпиталя, поликлиники.

Не противоречит ли все это и как быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Начнем с того, что информация в СМИ не всегда соответсвует действительности, т.к. может искажать некоторые факты. Давайте сопоставим. Дайте ссылку на статью в СМИ и мы ее разберем по составляющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...