Перейти к содержанию

Сменить ВУЗ, после колледжа.


Гость FuF

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я почитал много чего по этому поводу на форуме, но ясности всё же не получилось в моей голове.

Я учусь на 2 курсе негосударственного Вуза,но с гос аккредитацией.

До этого учился в мед.училище, поступив туда после 9 класса.

Сейчас мне 21 год.

Я захотел перевестись в другой Вуз, но в военкомате сказали, что отсрочка только одна(и я свою использовал, поучившись в Училище и теперь в Вузе) и если я переведусь, то они переведут меня в армию.

Как я понял, до 2008 года было 2 отсрочки, а теперь одна.....и возможности , в моём случае, сменить Вуз получается нет????

Помогоите разобраться пожалуйста!!!

Есть ли возможность перевода????

 

За ранее спасибо!!!)):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Право на предусмотренную ст.24 ФЗ №53-ФЗ отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение при следующих условиях:

1. образовательная программа должна быть того же уровня, что и в прежнем образовательном учреждении.

2. если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

В ином случае отсрочка не сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел!!)))

Правильно ли я понимаю, что тот факт, что я учился в колледже, не может быть помехой перевода в другой Вуз?Просто в военкомате мне сказали, что если бы я не учился в колледже, то я имел бы право перевестись в другой Вуз...а теперь права у меня такого нет, так как отсрочка использована.Как я их понял, это вещи взаимозаменяемые-перевод из Вуза в Вуз...и переход из колледжа в Вуз.Помогите разобраться пожалуйста.

Я просто не много не понимаю, в законе ничего подобного найти не смог....речи там об этом не идёт....а раз речи нет, значит я могу смело переводиться???

 

И вот ещё вопрос--Павел , скажите, а как понимать формулировку--"того же уровня"---я собираюсь перевестись на другую специальность....это играет роль???

Спасибо большое уже за оказанную помощь!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровни образовательных программ:

бакалавриатура;

специалитет;

магистратура.

Т.е. если вы обучались по программе специалиста, то перевод должен быть на уровень специалитета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...