Перейти к содержанию

Реально ли доказать, что я не жил по прописке.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Сейчас 26 лет, в октябре исполняется 27. По прописке

никогда не жил. На учет умудрился не встать, при этом всегда спокойно устраивался на работу и закончил универ. Повесток никто никогда не подписывал, а бабушка, живущая по адресу моей прописки, всегда говорила, то я здесь не живу (с ней был проведён инструктаж), дверь никому не открывала.

Понятно, что мн светит штраф в 500 рублей за то, что не встал на учёт.

 

В 27 лет я планирую прийти в военкомат, сделать удивленное лицо с вопросом "гдеж вы хлопцы были, я вас так с повесткой ждал", естественно утверждая, что все время жил по прописке. А бабушка мол бандитов боиться и кто знает, что у неё на уме.

 

Не может ли случится так, что они начнут по соседям пробивать , или, например, по поликлиникам (ну в мед полисе я приписан к поликлинике по месту жительства) и это станет ли это основанием для заведения уголовного дела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

В 27 лет я планирую прийти в военкомат, сделать удивленное лицо с вопросом "гдеж вы хлопцы были, я вас так с повесткой ждал", естественно утверждая, что все время жил по прописке. А бабушка мол бандитов боиться и кто знает, что у неё на уме.

 

Не может ли случится так, что они начнут по соседям пробивать , или, например, по поликлиникам (ну в мед полисе я приписан к поликлинике по месту жительства) и это станет ли это основанием для заведения уголовного дела??

Всё ok друже! Именно так им и скажи. Ты утверждаешь что что жил по прописке значт жил - у нас призумция невиновности - это они должны пытаться доказать суду что ты не жил, а бабушка действтительно может подвердить что мол боялась бандитов потому так и говорила, соседи тут вообще не при делах да и поликлиника тоже - был здоров, лечиться не ходил вот они там тебя и не видели. Штраф могут впаять за то что на учёте не состоял и всё.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это они должны пытаться доказать суду что ты не жил,

Так они могут начать заморачиваться и доказывать?

То есть являются слова моей бабушки о том, что я не проживаю, реальным основанием, чтобы обратится в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они могут начать заморачиваться и доказывать?

То есть являются слова моей бабушки о том, что я не проживаю, реальным основанием, чтобы обратится в прокуратуру!

 

Вполне может и такое быть! Они если все таки решать заморочится соседей вдобавок опросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может и такое быть! Они если все таки решать заморочится соседей вдобавок опросят.

Можно ли будет в таком случае отмазаться, сказав, что их тоже ни разу не видел и думал, что квартиры там пустые? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я не Вам, а "Gangreen".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста.

Валентина Леонидченко Ну, я к тому, если соседей будут опрашивать по поводу моего пребывания по прописанному месту. Когда их опросят, и они скажут, что меня не видели в моей квартире напротяжении 9 лет (с 18 по 27), будут ли мои слова о том, что я их тоже не видел напротяжении 9 лет, отмазкой? По идее, мои слова и слова соседей будут одинаковыми доводами. Либо серьёзными, либо пустыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наоборот является серьезной проблемой, т.к. согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то... Как можно доказать, что человек не жил по месту прописки? Если только сам случайно не проговорится или родственники.

 

Разве то, что меня нет дома, когда приходят зеленые и милиция, является доказательством того, что я не проживаю? Может, просто в магазин пошел/на работе/у девушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то... Как можно доказать, что человек не жил по месту прописки?

 

 

Пока сам не признаешься - ни как!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то... Как можно доказать, что человек не жил по месту прописки? Если только сам случайно не проговорится или родственники.

 

Разве то, что меня нет дома, когда приходят зеленые и милиция, является доказательством того, что я не проживаю? Может, просто в магазин пошел/на работе/у девушки?

 

Свидетельские показани соседей, к примеру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельские показани соседей, к примеру.

 

читаю Ваши комментарии и поражаюсь.

 

показания соседей такого рода могут служить только основанием к подозрению о том, что гражданин не проживал по указанному месту, но никак не могут ничего доказывать. Соседи живут отдельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня. Если они подтвердят, что молодой человек жил там, а точнее они его видели с определенной периодичностью входящим в свою квартиру...это может поменять дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю Ваши комментарии и поражаюсь.

показания соседей такого рода могут служить только основанием к подозрению о том, что гражданин не проживал по указанному месту, но никак не могут ничего доказывать. Соседи живут отдельно!

Абсолютно согласен.... Валентина Леонидченко, здесь Вы, рассуждая столь категорично, на мой взгляд в корне неправы

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен.... Валентина Леонидченко, здесь Вы, рассуждая столь категорично, на мой взгляд в корне неправы

 

Вот именно...Соседи же не посменно 24 часа в сутки 3 мес подряд дежурят у дверного глазка.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседям можно тупо сказать, чтобы прикрыли и не париться.
+1

 

Главное, чтоб среди них не оказалось "принципиальных". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб среди них не оказалось "принципиальных".

Можно будет сказать так: если сдадите, когда вернусь из армии, я уже не буду таким добреньким как сейчас. Всех порву и начну с вас :biggrin: Правда это угроза расправой может превратиться ещё в одно УД, наверное :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет сказать так: если сдадите, когда вернусь из армии, я уже не буду таким добреньким как сейчас. Всех порву и начну с вас :biggrin: Правда это угроза расправой может превратиться ещё в одно УД, наверное :yes2:

 

тогда точно сдадут как стеклотару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...