Перейти к содержанию

Служил в другой стране...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Служил в 2007 году в армии Израиля. Отслужил три месяца и ушёл по состоянию здоровья (есть Израильский воен.билет). Поможет,ли это здесь мне как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Закон о военной службе Израиля устанавливает два вида обязательной военной службы в Армии обороны Израиля: срочная служба и служба в резерве. Действие Закона о военной службе распространяется на граждан Израиля и на постоянных жителей страны (включая тех, кто имеет двойное гражданство и проживающих в другой стране).

Репатрианты призываются на срочную военную службу не раньше чем через 12 месяцев со дня прибытия в страну, а на резервистскую службу - не раньше чем через 24 месяца со дня прибытия в страну. Срок и категория военной службы определяются: возрастом репатрианта на момент его первого прибытия в Израиль независимо от статуса (временный житель, студент или новый репатриант), его семейным положением в момент призыва, состоянием здоровья. Минимальный срок военной службы при определенных условиях - 39 дней. Таким образом, если обязательная военная служба в АОИ Вами пройдена и была окончена увольнением из ВС по состоянию здоровья - Вы освобождаетесь от призыва в ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда я знаю,что эти три отслуженных месяца можно считать,как отслуженную обязаную службу,после которой меня здесь не возьмут в армию? И ещё,мне помогут это всё грамотно оформить у вас,если я обращусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...