Перейти к содержанию

Вопрос по призыву


Рекомендуемые сообщения

в общем бегал я до 24 лет(высшее образование и 2 года про меня военкомат не вспоминал) сейчас матери передали повестку на 2 апреля(я за нее не расписывался), ситуация такова когда учился в другом городе вставал на учет там, когда получал паспорт снялся с учета а в своем военкомате о месту жительства не встал на учет(хотя повестка пришла оттуда). Собираюсь ехать по повестке 2 числа в военкомат что мне может грозить и какую лучше причину придумать о том что я не встал на учет по месту жительства? Собираюсь получать военник по своим каналам поэтому и еду в военкомат...Подскажите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если повестка пришла из "родного" военкомата, то личное дело вернулось из военного комиссариата в котором Вы стояли на воинском учете по месту пребывания (то есть пока учились) после того как Вы снялись с ВУ. А за неисполнение обязанностей по воинскому учету (неявка для постановки на ВУ, непредоставление сведений об образовании) Вам максимальное наказание административный штраф в размере до 500 рублей (ст.21.5 КоАП). За неявку по повестке, за которую Вы не расписались, пока ничего не грозит, но так как в военкомате есть сведения о том, что Вы сняты с ВУ в предыдущем военкомате, то Вас могут просто подать в розыск, если у них есть достоверные сведения о том, что Вы находитесь и проживаете по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо т.е мне грозит мах. 500 руб штраф я так понимаю?

 

добавлено через 1 минуту

и еще вопрос медкомиссию в таком случае я буду проходить где? в своем "родном" военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, максимальный размер штрафа 500р. Мед.освидетельствование только в своем военкомате. В соответствии с Приказом №400. призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу (мед.освидетельствование является призывным мероприятием) граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...