Перейти к содержанию

Служба и семья


Гость Ap0k

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил обратиться к вам за помощью.

 

Суть дела такова. Мне 18 лет. Не учусь с 9го класса, по некоторым причинам пришлось работать с 16 лет. Мама инвалид. С отцом разведены. Есть сестра старшая, живет не с нами, в другом городе, фамилия другая, есть ребенок.

Думал из-за этого всего служить не пойду, но сегодня в военкомате сказали, что "Я понимаю по человечески, но по закону служить обязан!".

 

Хотелось бы услышать ваше мнение и пожелания. Болезни есть, но это отдельный разговор как я понимаю.

 

Заранее всем спасибо! Жду откликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если есть сестра, то отсрочка Вам не может быть предоставлена, так как одним из условий предоставления гражданам отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с подп."Б" п.1 ст.24 ФЗ №53 является постоянный уход за матерью и др. близкими родственниками, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных в законе граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в суде будет доказано, что ваша сестра не может по объективным причинам осуществлять постоянный уход за вашей матерью и ваша мать не состоит на полном государственном обеспечении, то по решению суда такая отсрочка вам может быть предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...