Перейти к содержанию

Игра в десятку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Господа!

 

Меня интересует вопрос.

Есть такое понятие как игра в десятку. Под этой "забавой" скрывается возможность в части появляться раз в десять суток.

У меня появился шанс, который может и не появиться снова в будущем, устроить свою жизнь и карьеру. Сейчас я призван лейтенантом после военной кафедры на службу. Прослужил 14 месяцев.

Теперь непосредственно вопрос. Могу ли я без последствий для себя играть в эту десятку и возможен ли принудительный перевод в связи с этим меня в другую часть.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

orionis

 

Увы, что-то мы редко заглядываем в этот раздел. :(

Совет скорее всего запоздал. Тем не менее.

Игра в десятку - это только для к-а-д-р-о-в-ы-х офицеров, проходящих службу по контракту.

Для офицеров-призывников (пиджаков, двухгодичников - как хотите называйте) по Закону без уважительных причин можно не появляться в части только 2 суток. Далее следует возбуждение уголовного дела "За дезиртирство" (до 7 лет лишения свободы - похлеще, чем за уклонение).

 

P.S. Кстати, первое, что похоже приняли из нового военного законодательства, - это даже не отмена отсрочек, а лишение кадровых офицеров возможности игры в десятку.

В высшем руководстве страны это именуется "Мероприятием по поднятию престижа воинской службы".

Надеюсь, это журналисты переврали, а не реальная цитата Верховного Главнокомандующего. Иначе, как издевательством над офицерами, эту фразу назвать нельзя...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
orionis

 

Игра в десятку - это только для к-а-д-р-о-в-ы-х офицеров, проходящих службу по контракту.

Для офицеров-призывников (пиджаков, двухгодичников - как хотите называйте) по Закону без уважительных причин можно не появляться в части только 2 суток. Далее следует возбуждение уголовного дела "За дезиртирство" (до 7 лет лишения свободы - похлеще, чем за уклонение).

 

 

 

Укажите пожалуйста нормативный документ, в котором это прописано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snowm

 

Эти статьи из Уголовного кодекса РФ:

 

http://uvolnaisya.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1366

 

Почитайте эту ветку. Там указано направление поиска.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...