Перейти к содержанию

рост/вес


Гость stormherz

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошел сегодня медкомиссию, направили на подтверждение сколиоза 2 степени (он действительно есть, просто снимки куда-то задевал, нужно будет новые сделать), но дело в другом. Рост у меня 195, вес 62 - я посмотрел таблицу соотношений, я там 10 кг даже до нижнего предела не дотягиваю. Мне в заключение карандашом написали недостаточность питания. Вопрос вот в чем. Зачем мне дообследование по спине, если я и так не попадаю в нормальные рамки роста/веса ? Или просто нужно подкрепить этот недостаток веса ещё сколиозом, чтобы они там успокоились у себя ? В военкомате кстати до смешного дошло - там сидят две врачихи, одна уже собралась мне ставить какое-то заключение (как раз по весу), так вторая на говно изошла, и в итоге мне вписано только карандашом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя иментся недостаточность питания, то согласно статье 13 расписания болезней обязаны предоставить отсрочку на 6 месяцев и обследовать. Отсрочка обычно предоставляется только один раз.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

 

Пункт "д"- категория годности Б-3 ПРИЗЫВ

 

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Пункт "в" категория годности "В"- ограниченно годен.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Освободиться по недостаточности питания проблематично.

 

Если же подтвердится при обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья наличие сколиоза 2 степени, то положено освобождение от призыва по статье 66-в РБ, зачисление в запас и выдача военного билета.

 

Поэтому , если имеется сколиоз, то обязаны обследовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...