Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Дело такое, в декабре я проходил МО, сказали что у меня недостаток веса (18 лет, при 180см роста весил 52кг.) Сказали до апреля набирать вес, но вес думаю не особо набрал т.к. всегда был худой. В апреле вызовут, у меня есть шансы на отсрочку? И что могут сделать, отправить на обследование, ложиться в больницу? И еще, с таким весом вообще возможно освободиться от призыва?

Не учусь, только работаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Интересует тотже вопрос.

9-го апреля уже медкомиссия. заканчиваю 5-ый курс.

я при росте 192-193 см. вешу около 55 кг.

по таблице соотношения роста и веса. я немного не понял что и как.

правда. одно но. я из Беларуси. к сожалению. не смог найти данных по требованиям веса и роста в нашей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует тотже вопрос.

9-го апреля уже медкомиссия. заканчиваю 5-ый курс.

я при росте 192-193 см. вешу около 55 кг.

по таблице соотношения роста и веса. я немного не понял что и как.

правда. одно но. я из Беларуси. к сожалению. не смог найти данных по требованиям веса и роста в нашей стране

 

У Вас недостаток веса. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

добавлено через 7 минут

Доброй ночи!

Дело такое, в декабре я проходил МО, сказали что у меня недостаток веса (18 лет, при 180см роста весил 52кг.) Сказали до апреля набирать вес, но вес думаю не особо набрал т.к. всегда был худой. В апреле вызовут, у меня есть шансы на отсрочку? И что могут сделать, отправить на обследование, ложиться в больницу? И еще, с таким весом вообще возможно освободиться от призыва?

Не учусь, только работаю. Спасибо.

 

У Вас недостаток веса. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва.

Тоесть они обязаны дать вторую отсрочку на полгода?

Вы написали "отрицательная динамика ИЛИ достаточное заболевание", тоесть если у меня остался недовес, но заболеваний найдено не будет, я могу освободиться от призыва?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть они обязаны дать вторую отсрочку на полгода?

Вы написали "отрицательная динамика ИЛИ достаточное заболевание", тоесть если у меня остался недовес, но заболеваний найдено не будет, я могу освободиться от призыва?

Спасибо.

 

по этому напрявлению очень сложно освободиться!!!! поверьте..... а у вас вес уменьшился?

нет повторной отсрочки не будет, либо годен, либо нет!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю...так они же не давали мне направления на осмотр, просто сказали "набирай вес до апреля", ни повестки, никаких бумаг не дали. Все равно никаких отсрочек? Годен или нет?

 

добавлено через 1 минуту

а у вас вес уменьшился?

 

Нет сейчас возможности проверить, но уверен что врядли увеличился, либо где-то такой же, либо уменьшился. Я всегда был худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю...так они же не давали мне направления на осмотр, просто сказали "набирай вес до апреля", ни повестки, никаких бумаг не дали. Все равно никаких отсрочек? Годен или нет?

 

добавлено через 1 минуту

 

 

Нет сейчас возможности проверить, но уверен что врядли увеличился, либо где-то такой же, либо уменьшился. Я всегда был худой.

 

т.е. ты хочешь сказать, что они тебя не лечили, или ты сам прото никуда не ходил?

вообщем жди врача на форуме, ситуация спорная!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел в декабре, врач сказал что недостаток, и так и сказал что "иди набирай вес до апреля", никаких направлений он не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, извините конечно, но мне это уже писал товарищ w1991w :rolleyes:

 

в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу

Я уже писал ранее, что мне ничего не выдавали...сказали набирать вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так идите за актом, в чем проблема?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она уже была, то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно туго понимаю..но зачем тогда мне акт, если они заберут меня и с недостатком веса? Т.к. призыв начинается завтра, мне нет резона проходить осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболеваний не появилось, то конечно нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вешу 56-57 при росте 174 - минимум для такого роста = 59 кг. Если я наберу этот минимум (60 кг) мне категрию годности занижать небудут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 175, вес 56.5. ИМТ 18.4. Могу я рассчитывать на отсрочку по недостаточности питания?

 

нет, ваш рост и вес подходят для призыва на военную службу......... я вам так ответил, потому что вы имеете запас всего лишь в 0.5 кг, т.е. этого запаса фактически нет! он должен быть как минимум в 1 кг, а в идеале не меньше 1.5-2 кг!!!

просто знайте, что в военкомате тоже не дураки сидят и по мелочам они не будут отсрочками расскидываться

 

добавлено через 1 минуту

Я вешу 56-57 при росте 174 - минимум для такого роста = 59 кг. Если я наберу этот минимум (60 кг) мне категрию годности занижать небудут?

 

нет, при весе в 57 кг при вашем росте вы уже подлежите призыву и никакой отсрочки конечно вам не будет предоставлено!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой акт брать или выдать должны и где?

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие мед документы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...