Перейти к содержанию

Обязанность ВК выдать ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такова: диагноз - острый гематогенный остеомиелит. Т.к. процесс незакончен (3 года не прошло), в приписном стоит "ограниченно годен", плюс мне, как я понимаю, обязаны выдать военный билет. Иду в ВК во второй раз, исполнилось 18 лет, имею отсрочку по учебе.

 

Вопрос: возможно, сотрудники ВК не захотят мне выдать ВБ, а вместо этого примут отсрочку, т.к. через 2 года я буду годен. Как я понимаю, согласно со статьей 13 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663 меня, ограниченно годного, должны отправить на обследование:

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

На этот ли НПА мне нужно ссылаться, в случае чего? Есть ли еще акты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности и военной службе

 

 

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

Справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку по обучению, сразу в военкомате НЕ ОТДАВАЙ. Отдашь после того как пройдешь обследование и будет установлена категория годности на основании диагноза в акте. Требуй направления на доп. обследование с Актом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Тут вылезла одна неприятность: я в ВК пойду в третий раз, а не во второй, т.к. имеется повестка, которую мне выдали еще после первичной постановки. Так вот, второй раз я ходил за тем, чтобы отдать Приложение №2! И отдал. Что следует делать, если будут ссылаться на то, что давал повестку? Отметок в приписном не ставили после того, как я отдал Приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем ты таскался в военкомат со своей справкой, если был несовершеннолетним и призыву не подлежал?

 

Д/р только исполнилось и ты подлежишь призыву только сейчас. При явке в ВК берешь с собой ВСЕ мед. документы, подтверждающие заболевание и при прохождении мед. освидетельмствования требуешь направление на обследование и Акт. В случае, если будут говорить, что ты учишься и обследование проведут после окончания учебы- категорически отказываешься.

При призыве ОБЯЗАНЫ установить категорию годности и только потом принимать решение.

Отсрочка по учебе предоставляется ГОДНЫМ .

В случае отказа в выдаче направления - жалобы во все инстанции с требованием проверить законность отказа в направлении на обследование.

Если вынесут решение о предоставлении отсрочки без обследования- обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...