Перейти к содержанию

Обязательна ли явка в военкомат


Гость Leonardo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня в приписном удостоверении написано: "Явка самостоятельно в период с 1 по 20 апреля 2009". 18 лет мне исполняется также в этом промежутке.

Обязан ли я прийти в военкомат только на основании этой надписи (без повестки), и когда лучше идти - до дня рождения или после?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно в ВК вам нужно идти по повестке, пока есть время советую заняться поиском оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите вот такая ситуация сложилась, в приписном запись явка с 1 по 10 апреля, повестки не приходили, Сыну 18 будет в начале мая,учится в институте , форму №26 в ВК не отдавали, Сейчас у него стоит Г по нехватке веса и сколиозу ,Мы про явку совсем забыли, вчера опомнились и понеслись делать новые снимки, их мы забрали,но заверить можно будет только 10 числа. Идти ли в ВК позже или ждать повестку или послать снимки заказным .? И что если его прихватят на улице сейчас, а у него ничего получается нет!? отсрочки по учёбе нет, по здоровью типа уже закончилась? Что вообще предявлять в таком случае милиции? Спасибо что прочитали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учится в институте

 

И что если его прихватят на улице сейчас, а у него ничего получается нет!? отсрочки по учёбе нет, по здоровью типа уже закончилась? Что вообще предявлять в таком случае милиции? Спасибо что прочитали!

Должен быть студенческий билет.

 

Все остальные вопросы с военкоматом решите за время обучения. Тем более что повесток не было, так что сильно волноваться не надо. Отнесете справку из ВУЗа - получит отсрочку на срок обучения. Исразу займитесь сбором документов по здоровью (мало ли как повернется обучение в ВУЗе).

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...