Перейти к содержанию

Получение диплома и служба в армии


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

У меня сложилась следующая ситуация. Сегодня прошел мед. комиссию, дали повестку на 1 апреля на призывную комиссию. И в связи с этим у меня появились опасения, что я не успею получить диплом. Защитил дипломный проект 4 февраля, а диплома до сих пор нет, обещают в течение апреля. В военкомате все, к кому обращался с таким вопросом, отвечали, что это не их проблема и чтобы я не забивал им голову. Как лучше всего поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказом Министерства образования и науки РФ № 65 от 10.03.2005 г. была утвеждена Инструкция о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов.

В соответствии с пунктом 1.1 данной Инструкции "Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника".

http://mon.gov.ru/obr/vio/?&page=9

 

Так что либо "давите" вуз, либо дайте кому-нибудь доверенность на получение диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что либо "давите" вуз, либо дайте кому-нибудь доверенность на получение диплома.

Доверенность пиши. Если бланков нет, то пока не подвезут по закону о номерных документах - с законом о сроке облом.

 

Результаты ЕГЭ тоже должны в сроки выдавать, а просрочки такие были, что в универы не все смогли поступить. На нет и суда нет.

А тут все просто. Диплом защитил, а получить, кто угодно сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за помощь!

 

Ну я как понимаю меня еще не отчислили, но отсрочка уже не действует. Диплом не выдают по совершенно критинской причине! Сами дипломы давно получены и заполнены, только не могут найти председателя аттестационной комиссии, которой должен поставить свою подпись...

В принципе в институте и советуют оформить доверенность.

 

Попробую еще обратится к призывной комиссии с просьбой перенести отправку на более поздний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, все удачно прошло. На призывной комиссии, обратился к военному комиссару с просьбой, чтобы дали возможность получить диплом, комиссар возражать не стал и вместо отправки 10 апреля дали повестку на 30 апреля, с контрольной явкой 27 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

У меня сложилась следующая ситуация. Сегодня прошел мед. комиссию, дали повестку на 1 апреля на призывную комиссию. И в связи с этим у меня появились опасения, что я не успею получить диплом. Защитил дипломный проект 4 февраля, а диплома до сих пор нет, обещают в течение апреля. В военкомате все, к кому обращался с таким вопросом, отвечали, что это не их проблема и чтобы я не забивал им голову. Как лучше всего поступить в данной ситуации?

 

Доброго времени суток.

Это внутренняя проблема Вашего учебного заведения, по срокам должны уже были выдать диплом.

Можете попросить туже призывную комиссию, чтобы выдали запрос в учебное заведение на каком основании ущемляется право бойца перед отправкой в получении диплома...-:yes2:

Уверен, у Вас все получится.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...