Перейти к содержанию

Пришла повестка, но я еще учусь...


Рекомендуемые сообщения

Господа, правомерно ли со стороны военкомата вызывать меня для прохождения призывной мед. комиссии, если я еще учусь (доучиваюсь последний курс)? В армию я собираюсь, конечно, но решил пролобировать вопрос со службой в конкретной в/ч. Если меня призовут где-нибудь в начале июля, то я и глазом моргнуть не успею, как окажусь где-нибудь в стройбате, чего, конечно, не хотелось бы. Хотелось бы еще лето скоротать, подготовиться, так сказать, все вопросы решить. Короче, 2 числа у меня мед. комиссия. Идти на нее, не идти? Или пойти, но ничего не подписывать? Что делать, подскажите! И еще, сколько времени требуется для подготовки документов призывника, если он уже прошел мед. комиссию?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай пойдем логическим путем...

если ты учишься последний год, то летом у тебя уже на руках диплом...

соответственно ОВК не долго думая собирает на тебя док-ты, чтобы после получения диплома отправить тебя на службу:yes2:

так что если собираешься служить, иди проходи медкомиссию.

 

а на счет времени призыва...так это от человека зависит...кто то говорит зимой...чтобы сразу понять куда ты попал, а по мне так лучше когда тепло...:imho:

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, правомерно ли со стороны военкомата вызывать меня для прохождения призывной мед. комиссии, если я еще учусь (доучиваюсь последний курс)? В армию я собираюсь, конечно, но решил пролобировать вопрос со службой в конкретной в/ч. Если меня призовут где-нибудь в начале июля, то я и глазом моргнуть не успею, как окажусь где-нибудь в стройбате, чего, конечно, не хотелось бы. Хотелось бы еще лето скоротать, подготовиться, так сказать, все вопросы решить. Короче, 2 числа у меня мед. комиссия. Идти на нее, не идти? Или пойти, но ничего не подписывать? Что делать, подскажите! И еще, сколько времени требуется для подготовки документов призывника, если он уже прошел мед. комиссию?

 

Спасибо!

 

Да правомерно, меня вызывают каждый год хотя я учюсь и мне ещё 3 года до конца обучения так что не волнуйся это норм просто пройдёшь комиссию и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правомерно, меня вызывают каждый год хотя я учюсь и мне ещё 3 года до конца обучения так что не волнуйся это норм просто пройдёшь комиссию и всё.

Меня ни разу не вызывали. Как в 10 классе поставили А1, так и все. Сейчас уже 5 курс на исходе.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ни разу не вызывали. Как в 10 классе поставили А1, так и все. Сейчас уже 5 курс на исходе.

Мне это уже по барабану, не в курсе новых законов, но не вижу, чтобы в период отсрочки дергали студентов.

На звонки с редкими залетными повестками проще не открыть дверь и послать учить личное дело. Им же смысла никакого нет тратить время на бесполезняк.

 

Какой смысл ходить на медкомиссию, результаты которой устареют через месяц. Вес, рост, целость костей, набор болезней - все изменится. Они просто тупо по армейски муштруют, чтобы приручить бегать по свистку в РВК.

 

Повестка дана по закону, значит учебе дан приоритет над срочкой.

 

Ходить на комиссию нужно в учебное время. Ходить не один раз, бегать по анализам, сидеть в очередях. Могут положить в стационар на пару недель. Итого теряем месяц учебы и офигенные бюджетные деньги по универу и по мин.обороны под хвост военкому?

 

Если бы меня доставали такими повестками, я бы уточнил законность их. По сути закона, в моем понимании, действие отсрочки должно распространятся на весь комплекс мероприятий связанных с призывом.

 

Раз нельзя призвать - не фиг тратить бюджетные сретства на бесполезняк. :imho: Это государственное преступление.

 

Да правомерно
Подтверди правомерность ссылкой на закон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, правомерно ли со стороны военкомата вызывать меня для прохождения призывной мед. комиссии, если я еще учусь (доучиваюсь последний курс)?

 

 

Нет, не правомерно: http://www.prizyv.net/zakon/pologopriz/

 

Смотри пункт 7 абзац второй.

Отсрочка, я так понимаю, у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правомерно, меня вызывают каждый год хотя я учюсь и мне ещё 3 года до конца обучения так что не волнуйся это норм просто пройдёшь комиссию и всё.

Вот видишь, ты оказался не прав.

 

Постановление Правительства РФ 11.11.2006 N 663

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Как понимаю, ты, как настоящий патриот, обязан возбудить против военкома уголовное дело за растрату бюджетных средств и взыскать с него все издержки, которые ты понес в связи с его самоуправством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правомерно: http://www.prizyv.net/zakon/pologopriz/

 

Смотри пункт 7 абзац второй.

Отсрочка, я так понимаю, у тебя есть.

 

Большое спасибо! Это то, что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно. Он учебу заканчивает в конце июня, то есть попадает в весенний призыв, так как он до 15 июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв осуществляется два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, но не раньше, чем будет издан соответствующий указ Президента РФ. Своим указом Президент может сократить, но не продлить сроки призыва. Согласно п. 1 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу призывников включает в себя:

 

а) явку на медицинское освидетельствование,

 

б) явку на заседание призывной комиссии,

 

в) явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы,

 

г) нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

 

Таким образом, и медицинское освидетельствование, и заседание призывной комиссии, и мероприятия по организации и осуществлению отправки к месту прохождения военной службы соотносятся с таким правовым институтом, как «призыв на военную службу», как частное с общим, а в своей совокупности и составляют призыв. Говоря языком образов и схем,

 

Призыв = медицинское освидетельствование + заседание призывной комиссии + организация отправки.

 

Будучи элементами призыва, рассматриваемые мероприятия могут производиться только в сроки призыва. Практикуемые врачами военных комиссариатов медицинские освидетельствования в марте и сентябре и отправки в войсковые части в январе незаконны. Результаты медицинского освидетельствования до начала призывной кампании ничтожны и не имеют юридической силы. Это не означает, что нельзя являться по повестке на медицинское освидетельствование, скажем, в сентябре: согласитесь, интересно узнать, как отнесутся к медицинским документам призывника врачи в то время, когда они связаны сроками призыва, и призывная комиссия не имеет возможности вынести решение о призыве и, тем более, осуществить отправку к месту прохождения военной службы.

 

По повестке вы обязаны явится в военкомат, от прохождения мед.комиссии можете смело отказываться(вслучае не понимания со стороны сотрудников военкомата пригрозите написанием жалобы).

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, правомерно ли со стороны военкомата вызывать меня для прохождения призывной мед. комиссии, если я еще учусь (доучиваюсь последний курс)? В армию я собираюсь, конечно, но решил пролобировать вопрос со службой в конкретной в/ч. Если меня призовут где-нибудь в начале июля, то я и глазом моргнуть не успею, как окажусь где-нибудь в стройбате, чего, конечно, не хотелось бы. Хотелось бы еще лето скоротать, подготовиться, так сказать, все вопросы решить. Короче, 2 числа у меня мед. комиссия. Идти на нее, не идти? Или пойти, но ничего не подписывать? Что делать, подскажите! И еще, сколько времени требуется для подготовки документов призывника, если он уже прошел мед. комиссию?

 

Спасибо!

 

Доброго времени суток.

В Ваших же интересах пройти заранее медкомиссию и призывную комиссию. Отправку Вам спланируют после получения диплома. А если у Вас есть причины препятствующие призыву, а Вы возмущаетесь, что за ранее беспокоят. Поэтому соберите все необходимые справки с болячками, продумайте, что беспокоит и смело идите в военный комиссариат и решайте свои вопросы призыва.

Обижать будут, для этого есть правозащитные организации, которые всегда прийдут на помощь.

И помните, что в военный комиссариат необходимо приходить подготовленным, чтобы потом не сваливать свою вину на сотрудников военкомата. И четко должны понимать и знать, что Вы ждете и хотите от прохождения медицинской комиссии и заседания призывной комиссии.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правомерно: http://www.prizyv.net/zakon/pologopriz/

 

Смотри пункт 7 абзац второй.

Отсрочка, я так понимаю, у тебя есть.

 

оО я в шоке ппц !!!!

Меня вызывают каждый раз надоело уже просто так ходить !

Удивила инфа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. У меня щас точно такая же проблема, то что дергают, а еще не закончил учебу. Просто нервирует, а тут еще госы и защита диплома. Но с этим я разобрался спасибо.

У меня другой щас вопрос возник. 30 июня я получаю диплом и естественно военкомат может уже в полной мере проявить ко мне внимание. Но я планирую поступать в магистратуру (это еще отсрочка так как повышение уровня образования). Вступительный экзамен 3-5 июля пока еще не известно. Мне придется просто бегать от них пока я сдаю вступительный экзамен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диплом то какой?

 

вот выдержка по отсрочке

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

 

Или я не не верно понимаю или лучше узнать гарантирует ли поступление в магистратуру острочку

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не не верно понимаю или лучше узнать гарантирует ли поступление в магистратуру острочку

Верно. Отсрочку по магистратуре имеют только те, кто до этого имел только диплом бакалавра (причем летом получил - осенью в магистратуру).

Т.о. если поступать в магистратуру после получения диплома специалиста(инженера) либо второй раз поступать в магистратуру - отсрочки не будет.

Но даже если право на отсрочку есть (бакалавр) - лишний раз в военкомат лучше не соваться - им все до фонаря может быть пока нет приказа о зачислении в магистратуру.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...