Перейти к содержанию

Плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени


Гость Вера Викторовна

Рекомендуемые сообщения

Гость Вера Викторовна

Здравствуйте,моему сыну в 16 лет поставили на медкомиссии диагноз "плоскостопие 2 степени ,с 2 степени артрозом"в 18 лет он прошел медкомисси "Уплощение продольных сводов обеих стоп,болезненности предплюсен нет,вальгусная установка обоих пяточных костей двухсторонее плоскостопие 2 ст,таранно-ладьевиднный артроз 1 ст с незначительным нарушением функции.Скажите пожалуйста могу ли я расчитывать на категорию "д"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте,моему сыну в 16 лет поставили на медкомиссии диагноз "плоскостопие 2 степени ,с 2 степени артрозом"в 18 лет он прошел медкомисси "Уплощение продольных сводов обеих стоп,болезненности предплюсен нет,вальгусная установка обоих пяточных костей двухсторонее плоскостопие 2 ст,таранно-ладьевиднный артроз 1 ст с незначительным нарушением функции.Скажите пожалуйста могу ли я расчитывать на категорию "д"

 

на категорию - Д однозначно нет! да и к категории - В ( ПОД БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ!) - продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

 

категория Б-3 :продольное или поперечное плоскостопие I или II степени с деформирующим артрозом I стадии суставов среднего отдела стопы при отсутствии контрактуры ее пальцев и экзостозов.

 

смущает тот момент, что у вашего сына есть незначительные нарушения функций, а категория Б-3 этого не подразумевает; а если бы не это уточнение, то у вас категория годности была бы Б-3!!!!, так что ждите врача-консультанта!!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В чем интересно, нарушении функции? Скорее всего, признают годным с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день, сделал рентген он показал продольное плоскосопие 1 степени + артроз таранно-ладьевидного сустава 2 ст..

На что мне расчитывать на медкомиссии??? Годен ли я, могу ли я расчитывать на категорию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки расчерчены, справа- высота свода 38,06 угол свода 131

слева- высота свода 36,14, угол свода 134

 

Умеренно снижена высота суставной щели таранно - ладьевидного сустава с наличием субхондрального склероза суставных площадок, краевых костных разростаний 1-2мм, как проявление деформирующего артроза II стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по направлению хирурга с мед. комиссии от военкомата прошли рентген обследование и консультированы областным травматологом . Заключение : " плоскостопие слева 1 степени . Плоскостопие справа 2 степени . Признаки артроза мелких суставов стопы . Левосторонний грудной сколиоз 1 степени . Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника с умеренным болевым синдромом" .

Сообщите ваше мнение о годности к службе с таким диагнозом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по направлению хирурга с мед. комиссии от военкомата прошли рентген обследование и консультированы областным травматологом . Заключение : " плоскостопие слева 1 степени . Плоскостопие справа 2 степени . Признаки артроза мелких суставов стопы . Левосторонний грудной сколиоз 1 степени . Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника с умеренным болевым синдромом" .

Сообщите ваше мнение о годности к службе с таким диагнозом .

Категория "Б" - годны с незначительными ограничениями.

Нужно: сколиоз 2ст. или плоскостопие 2ст. + артроз 2ст.

Артроз у вас не указан какой степени.

Напишите сколько у вас градусов сколиоз и плоскостопие - высоту и углы.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх . А травматолог нас уверял , что армия нам не грозит .

Угол свода стопы : справа 148 гр, слева 145 градусов.

Высота свода стопы : справа 26 мм , слева 30 мм .

По сколиозу угол 5 градусов . Имеется ротация позвонков . Вершина на уровне Т8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По углам у вас 2-я степень плоскостопия, а по высоте 1-я, но военкомат смотрит по высоте, когда пограничная степень.

Попробуйте сходить в поликлинику сделать бесплатно поясничный отдел, вдруг там сколиоз "нормальный". А так ищите что-нибудь другое для негодности.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наличие остеохондроза позвоночника и артроза мелких суставов стопы не усиливает тяжесть заболевания ?

Усиливает, но для военкомата нет, т.к. эти заболевания относятся к разным статьям.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они будут рассматриваться отдельно всё равно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Скоро заканчивается отсрочка по учёбе, в связи с чем решил заняться поиском болезней. Сходил и сделал бесплатно снимки ног на плоскостопие.

Получил следующие результаты:

 

На рентгенограммах стоп с нагрузкой - угол между 1-2 плюсневыми костями справа составляет 10 градусов, слева 8 градусов. Угол отклонения первого пальца справа и слева составляет 15 градусов. Угол отклонения между 1 и 5 плюсневыми костями составляет 27 градусов. Справа определяется субхондральный склероз поверхностей 1-го плюсне-фалангового сустава с краевыми остеофитами до 1 мм.

 

------------------------------------------------------------------

 

На функциональных рентгенограммах стоп - угол продольного свода правой стопы составляет 151 градус, левой стопы 150 градусов. Высота продольного свода правой стопы составляет 25 мм, левой стопы 26 мм. Определяется склероз замыкательных пластинок, сужение суставной щели правого таранно-ладьевидного сустава с формированием краевых костных разрастаний до 1 мм.

 

 

На что можно расчитывать с подобными диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Годны с незначительными ограничениями - кат.Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Меня зовут сергей. Я заканчиваю колледж, и собираюсь идти в армию. Мне предложили обучиться бесплатно в автошколе на водителя. Я начал в ней учиться, и прошел медобследование. Обнаружили Плоскостопие с одной стороны 1 степень с другой 2, с артрозом 2 степени.

На областной медкомиссии мне вынесли "приговор": в автошколу негоден в армию годен. По моим соображениям это не поддается логике, подскажите пожалуста, правильно ли было это заключение и что я могу с этим поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно это неправда.Обжалуйте решение военкомата, с плоскостопием 2 ст. с артрозом 2 ст. не годны к армии.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Седня прошел ренгтен и таково заключение:

Углы продольных стоп: справа 147, слева 150 градусов, высоты продольных сводов соответственно 23 и 21 мм. Сужены щели таранно-ладьевидных сочленений в мед.отделах, субхондральный склероз суставных поверхностей обеих ладьевидных костей.

Заключение: двустороннее продольное плоскостопие 2-ой степени. Р-признаки артроза таранно-ладьевидных сочленений 1-й степени.

 

Заведущий отделом хирургии сказал, что это отсрочка на 1 год. Подскажите это действительно так? И как лучше подойди к решению вопроса в военкомат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, годны без отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я учусь в институте перешел на 5 курс , остался ровно год до призыва, поэтому начал заранее подготавливать почву, с детства имею плоскостопие, недавно сходил пожаловался терапевту, и меня отправили на рентген обих стоп,в итоге снимок делали очень странно (как мне показалось если я не прав, то прошу прощения)зашел в кабинет посадили на большой стол ноги вытянул приложил стопы к планшету и фоткали сверху, не в профиль так сказать,без нагрузки, не стоя, вообщем как будто я только встал с кровати.

в итоге написали " угол расхождения головок I-V пястных костей 22-23 град- R- признак поперечного плоскостопия II степени"

Знаю что с 2 степенью не берут, но меня интересует почему не делали снимок продольного плоскостопия, или они как то это видят???

И кто может предложить что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно вернуться и попросить сделать снимок на продольное плоскостопие(рентген стоп с нагрузкой, боковая проекция).Стоять Вы должны на одной ноге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Скажите пожалуйста как быть, если в поликлинике поставили плоскостопие 2 ст и деформирующий артроз 1ст, а в другом месте плоскостопие 2ст и артроз 2ст

Отправят ли на повторное обследование? И можно ли на законных основаниях от него отказаться?

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отправит на обследование своё по-любому, на основании которого будет выносить категорию.Отказаться от него можно, но это может быть расценено как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня Продольное плоскостопие 2 степени с явлениями остеоартроза 1 степени обеих стоп.

 

Если точнее:

Ввысота продолного свода правной стопы 24мм, левой стопы 26мм. Угол свода справа 145, слева 143. Мамыкательные пластинки в таранно-лаьевидном сочленении уплотнены. По верхнему краю таранных костей периостальные наслоения. Суставная щель таранноладьевидного сочленения с обеих умеренно сторон сужена по нижнему краю.

 

Что мне ожидать?=-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...