Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за родителями и повестка


Гость Alexshironin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сразу извиняюсь за то, что задаю вопрос, уже в той или иной форме многократно заданный. Однако для собственного успокоения и перестраховки прошу мой вопрос рассмотреть.

Мне 26 лет и довольно давно я оформил отсрочку по пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (У меня родители пенсионеры, отец инвалид 2 группы). Отсрочка оформленна до марта 2010 года, когда мне должно исполниться 27 лет. Оснований для прекращения отсрочки нет. Однако недавно моим родителям принесли повестку, за которую они расписались. Повестка (не знаю точно ли это так но похоже форма 22) звучит, как

"В соответсвие с ФЗ ... Вы обязанны .. апреля 2009 года к 9 часам явиться в военный комиссариат .. района по адресу .. для проведения мероприятий, связанных с призывам на военную службу: при себе иметь паспорт, приписное, медкарту, справку с места работы, копию свидетельства о рождении."

Проштудировав форум я могу заключить, что в соответсвии со ст. 22 того же ФЗ, что и в повестке в отношении меня мероприятия связанные с призывом на военную службу проводиться не должны. В связи с чем данная повестка является нарушением законодательства. И я недолжен проходить на данный момент никаких медкомиссий. И вообще не должен являться в военкомат, т.к. не я подписался в ее получении.

Я позвонил в военкомат в надежде решить данный вопрос. Но мне сказали, что бы я не беспокоился, а приходил по повестке и проходил медкомиссию, а в армию меня забирать не будут. Так же сказали, что медобследование в соотвествие с законом проводят каждый год. На мой вопрос почему до этого меня не вызывали на медобследование ничего вразумительного мне не сказали.

Совершенно ясно, что в военкомате со мной были не совсем честны (в той части, что меня приглашают на стандартную ежегодную медкомиссию). В связи с этим я немного напрягся.

Как я уже сказал, я проштудировал форум, и предполагаю некоторые шаги, оценку правильности которых, я и хотел бы услышать:

Итак до наступления даты, указанной в повестке, в приемный день я

1. иду в военкомат.

2. там задаю вопрос почему в отношении меня проводятся

мероприятия, связанные с призывом на военную службу. При этом

цитирую ст.22 и 26 ФЗ.

3. Передаю свежие документы подверждающие сохранение права на

отсрочку, а так же показываю копию приписного свидетельсва и

копию повестки.

4. Если все это не дейстует я прошу разрешить написать заявление об

отказе проходить медкомиссию (нужно ли получить отметку о

принятии такого заявления и соответсвенно его копию?).

5. А если мне и в этом отказывают, то я заявляю о намерении

написать жалобу на действие военкомата.

Заранее спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований

 

Делаешь ксерокс приписного с отметкой о предоставлении отсрочки. Подлинник держишь дома и никому в руки НЕ ДАЕШЬ.

 

Считаю, что в ВК ходить не стоит. Надо сразу обжаловать через прокуратуру проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки. Приложив к заявлению ксерокс приписного , ксерокс повестки и ксерокс выписки из домовой книги, подтверждающий твое право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...