Перейти к содержанию

форма 32 для заграна (повестка имеется)


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помочь разобраться в ситуациии, т.к. на днях должен сходить в военкомат и не знаю, как себя вести (точнее знаю, но не уверен, что так будет правильно).

 

Ситуация такая: месяц назад пришел в военкомат, вручили повестку на 20-ые числа апреля текущего года (повестку подписал). Но у меня не совсем лады со здоровьем: давление, жалобы на сердце все такое. В общем я не совсем уверен, что меня признают годным после комиссии, и если так и случится, то в этом случае мне нужно будет срочно уезжать заграницу для того, чтобы продолжить учебу, на месте я должен быть в крайнем случае к началу сентября (то есть к началу уч. года, чтобы не потерять лишний год). К сожалению, у нас в УФМС талонов на загран до сентября нет, мне удалось достать один талон на 25 апреля, все остальные талоны уже на сентябрь. В общем мне необходимо иметь эту справку ф32 к 25 апреля, чтобы подать заявление на загранку + до 2 месяцев на получение паспорта, т.к. только в этом случае я успеваю по срокам , но что мне скажут сейчас в военкоме - дадут ли мне эту справку и как мне, в общем, себя там вести. Стоит ли вообще упоминать им о том, что меня могу и негодным признать и т.п. или нет? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

 

Если ты сейчас пользуешься отсрочкой по обучению и срок отсрочки заканчивается, то надо было справку требовать в осенний призыв.

 

И если у тебя на руках повестка в ВК для проведения мероприятий, связанных с призывом, то про справку для заграна забудь. Тебе ее не выдадут.

Если после проведения мед. освидетельствования и установления категории годности призывная комиссия примет решение о зачислении в запас, то в этом случае еще можно будет ее получить, но не к 25-му. т.к. Если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, то сначала тебя направят на дополнительное обследование с Актом на подтверждение диагноза и только после подтверждения диагноза призывная комиссия примет решение и документы отправят в вышестоящую ПК на утверждение.

Если же диагноз при обследовании по направлению ВК не подтвердится, то примут решение о призыве. В этом случае справка для заграна не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, отсрочки нет, у меня ее аннулировали, собственно поэтому мне и выдали повестку, которую я подписал, т.к. студентом я не являюсь (ушел из универа, но собираюсь вернуться и продолжить)...

То есть, получается, в такой ситуации никак?

А допустим если меня признают негодным вообще по сост. здоровья, то можно будет получить эту справку, не дожидаясь ВБ? На основании решения комиссии о присвоении кат. негодности выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают негодным и вынесут решение о зачислении в запас, то получение справки будет зависеть от военкомата. Есть ВК которые выдают эту справку не дожидаясь получения ВБ, есть и такие, которые не выдают.

Районная ПК выносит решение о категории годности "В". После этого документы направляются в вышестоящую ПК, которая может утвердить решение ЗАОЧНО , но и имеет право вызвать на контрольное мед. освидетельствование и решение районной ПК не утвердить. Поэтому справку могут и не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но если можно еще пару вопросов. Помогите рассчитать сроки, т.к. я, естественно, в них не бум-бум: допустим меня вызвали на 20 числа апреля по повестке, сколько примерно будут длится все эти мероприятия, связанные с призывом: комиссии, обследования и что там еще...?

 

Когда примерно мне дадут ответ в районной ПК и утверждение вышестоящей ПК о том, годен я или нет?

 

Допустим после того, как вышестоящая ПК утвердит решение районной ПК о моей негодности, мне могут без проблем дать такую справку не дожидаясь выдачи ВБ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 апреля проведут мед. освидетельствование в военкомате. Если будут представлены мед. документы, подтверждающие заболевание, то должны будут сразу выдать направление на дополнительное обследование и Акт. Время прохождения обследования зависит от заболевания. Обычно 10-21 день.

По диагнозу можно проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

После явки в ВК с заполненным актом обычно сразу устанавливают категорию годности и направляют на заседание ПК. Копию решения ПК можно получить через 3-5 дней.

После этого документы отправляют в вышестоящую ПК (это м.быть еще месяц).

 

Точно рассчитать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...