Перейти к содержанию

Грозит ли офзапу 2 года условно???


Гость Призывник офзап

Рекомендуемые сообщения

Гость Призывник офзап

Очень срочно нужна помощь!!

Сложилась такая ситуация:в 2005 году окончил ВУЗ и военную кафедру. Во время учебы был прописан в общежитии. после окончания военной кафедры за присвоением звания лейтдинанта приходить не стал. Прописался вначале в этом же районе, поэтому не стам перевставать на военнский учет. в прошлом году еще раз сменил место жительства и тоже не отметился в военкомате. Повесток не было в течении всего последующего времени ни на работу, ни по прописке. Искали по адресу проживания родителей, но только по телефону. повесток на руки не приносили и подписи нигде не ставили.

сейчас мне 26 лет и в военкомате за все время о себе не заявлял. Сложилась такая ситуация, что при смене работы нужно военный билет. По закону призвать меня не могут, но сказали, что могут передать все документы в прокуратуру и что мне грозит 2 года условно.

Действительно но ли за неявку при смене места жительства могут дать 2 года условно????

Или же можно отделаться штрафом???

Уголовное дело же могут завести, если был розыск через милицию. Часто пользовался железнодорожным транспортом, но ниразу меня не задержали как разыскиваемого.

На какие законы можно ссылаться при беседе в военкомате,чтоб не получить судимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за это предусмотрен штраф в размере 500 р. Чтобы вас осудить им придеться доказать, что у вас был умысел уклонения от ВС. Однако это нереально сделать, т.к ниодной подписанной повестки нету. Ну если вы конечно сами это не скажите...)

А руководствоваться вам надо КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...