Перейти к содержанию

процедура увольнения


Гость Татьяна М

Рекомендуемые сообщения

Гость Татьяна М

Добрый день! Прошу Вас разъясните матери солдата. Мой сын в июле 2006 года поступил в военно-космическую Академию им Можайского в Сакт-Петербурге. В октябре 2008 года его отчислили (точно формулировку не знаю) за самоволку, далее его отправили служить в военскую часть. Это - досадно,очень больно, но притензий нет. Сейчас он, бывший курсант служит сержантом в космических войсках, военская часть расположена в Карачаево-Черкессии. Мы не можем ни как получить утвердительного ответа- :"Когда моего сына уволят с Армии? Какова процедура увольнения, что бы не переслужить?" Мой сын окочил 2 полных курса без задолжностей, ему надо срочно, до июня восстановиться в гражданский ВУЗ, иначе судьба сына ломается, нельзя же служить, даже горячо любимой Родине 3 года. Прошу Вас дайте совет, ответ... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. 2 года учебы = 1 году срочки. + еще 1 год срочки, т.к. на начало военной службы (поступления в академию) Вашего сына срочка была 2 года.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=36411

 

P/S/ Сравните ситуацию. Те, кто был призван на 2 года в армию, так и продолжал служить, несмотря на уменьшения срока службы до 1,5 лет, теперь до 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Татьяна М

Спасибо! Моему сыну расчитали, что он должен увольнятся, если без отпуска, в июле 2009 года. Еесли же учтут отпуск в августе 2008 года ( он находился тогода ещё в Можайке), то уволят в августе 2009 года. Хорошо, если так. Но ведь приказа мин оборы на увольнение из армии нет ни в июле ни августе!? Кто и в какой срок должен подать документы (рапорт) на увольнение, что бы приказ Мин обороны пришёл во время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти у меня 1 вопросик, я щас служу в армии но можна сказать уже отслужил, потомучто я щас нахажусь в отпуске с последующим увольнением. Мне сказали чтоб в 3-х дневный срок отметится в военкомате, что прибыл домой. Уже прошло две недели как я дома и я не куда ещё не ездил. Скажите это обязательно нужно отметиться в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо! Моему сыну расчитали, что он должен увольнятся, если без отпуска, в июле 2009 года. Еесли же учтут отпуск в августе 2008 года ( он находился тогода ещё в Можайке), то уволят в августе 2009 года. Хорошо, если так. Но ведь приказа мин оборы на увольнение из армии нет ни в июле ни августе!? Кто и в какой срок должен подать документы (рапорт) на увольнение, что бы приказ Мин обороны пришёл во время?

 

Вашего сына уволит командир воинской части в которой он проходит военную службу.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...