Перейти к содержанию

Места в Москве где ловят призывников (Весна 2009)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот господа, пришла весна и призывные демоны начинают потихоньку оттаивать... Скоро они проснуться и начнут охоту за нами, а судя по тому что призыв план призыва увеличен в два раза эта охота обещает стать самой злой и беспеределческой по своей сути за всю историю. Так что давайте делиться друг с другом информациях о местах возможных засад объединенных сил "людей в синем и зелёном" а так же любой информацией по теме.

 

ps

 

сегодня в новостях с утра прочитал - на севере Москвы с собой покончил очередной 19-летний срочник...

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ
Ну вот господа, пришла весна и призывные демоны начинают потихоньку оттаивать... Скоро они проснуться и начнут охоту за нами, а судя по тому что призыв план призыва увеличен в два раза эта охота обещает стать самой злой и беспеределческой по своей сути за всю историю. Так что давайте делиться друг с другом информациях о местах возможных засад объединенных сил "людей в синем и зелёном" а так же любой информацией по теме.

 

А что ты подразумеваешь под "охотой" на призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты подразумеваешь под "охотой" на призывников?

 

незаконные действия по насильсвенному доставлению на территорию ВК для последующей отправки в войска

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все время моего общение с военкоматом, я не сталкивался с насильственным доставлением ни разу.

как-то раз мне предложили проехать в ВК, но я вежливо отказался...

 

было это на станции библиотека им. ленина.

 

но всем призывникам надо знать: никто не имеет право доставлять Вас куда-либо (особенно в ВК) без соответствующих санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все время моего общение с военкоматом, я не сталкивался с насильственным доставлением ни разу.

как-то раз мне предложили проехать в ВК, но я вежливо отказался...

 

было это на станции библиотека им. ленина.

 

но всем призывникам надо знать: никто не имеет право доставлять Вас куда-либо (особенно в ВК) без соответствующих санкций.

 

Лично я тоже не сталкивался но я знаю людей которые сталкивались. Права знать конечно тоже нужно но в некоторых случаях это к сожалению не помогает. И я уверен на 100% что в связи с тем что план призыва так сильно уведичен - беспредела в течении этого призыва стоит ожидать очень много...

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уверен на 100% что в связи с тем что план призыва так сильно уведичен - беспредела в течении этого призыва стоит ожидать очень много...

 

Согласен, но больше чем уверен, если уметь защищаться, можно от этого беспредела избавиться.

А как вообще осуществляется насильственное доставление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но больше чем уверен, если уметь защищаться, можно от этого беспредела избавиться.

А как вообще осуществляется насильственное доставление?

 

Путем заламывания рук и под конвоем сотрудников милиции доставка в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...призыв план призыва увеличен в два раза

 

План и раньше постепенно из призыва в призыв наростал!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть. а если сбежать?

 

если повестку не успели впаять - всё ок, а если успели считай что попал...

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть. а если сбежать?

 

Если уж дошло до такого то сбежать вряд ли удастся) Хотя такие случаи очень редко происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Вопросы к СМ" слышал, как в декабре 2008-ого года практиковали ловить призывников на нескольких метро, включая мою ближнюю м.Добрынинскую. Говорили, что рядом с местом отлова будет стоять ПАЗ, будут шастать СМы. Ну так вот. С тех пор у них, видать, способ отлова не изменился; действуют по той же схеме. Вчера встретил возле метро ПАЗ, окна его закрыты красными занавесками. Возле ПАЗа стоят два СМ в синей спецодежде, высматривают что-то. Только я перешёл дорогу (только после этого их заметил) как тут же пришлось свернуть, обойти их стороной. Думал заметят, но нет. Есть фотка. Фоткал макдак, но в кадр случайно попал ПАЗ. Вернуться и сфоткать как следует смелости бы не хватило.

 

Так что, советую ПАЗов с красными занавесками побаиваться. Если вы вдруг заметите ПАЗы у входа/выхода из метро, то нужно сваливать резко, но незаметно, без попыток разобраться, облава это или нет. Это не ловля в метро на глаз, а беспредел где качать законы бессмысленно; вас без вопросов затрамбуют в ПАЗ и считай, скатертью дорожка :ciao: хрен оттуда выберишься.

 

У меня зародилась новая фобия. Боязнь ПАЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная статья о полномочиях и неправомерных действиях СМ - http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#e

Из темы годичной давности, так как отлов как таковой в 2008 году не шел, карта метро с метками отлова.

Всем успехов, будте аккуратны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Play Кстати, карту эту я составлял. Не советую её слушаться, на самом деле. Штриховал её я основываясь на отзывах на форуме. Но уверен эти отзывы и 10% не сказали из всего того, что тогда было. Просто советую не пользоваться метро. Это практически самоубийство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Play Кстати, карту эту я составлял. Не советую её слушаться, на самом деле. Штриховал её я основываясь на отзывах на форуме. Но уверен эти отзывы и 10% не сказали из всего того, что тогда было. Просто советую не пользоваться метро. Это практически самоубийство :)

Я не претендую на авторство, для этого и дал ссылку на тему.

Но все равно, хоть что-то, все же полезно. Понятно что еще могу т на улицах, на лестничных клетках, работах и прочих местах хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, советую ПАЗов с красными занавесками побаиваться. Если вы вдруг заметите ПАЗы у входа/выхода из метро, то нужно сваливать резко, но незаметно, без попыток разобраться, облава это или нет. Это не ловля в метро на глаз, а беспредел где качать законы бессмысленно; вас без вопросов затрамбуют в ПАЗ и считай, скатертью дорожка :ciao: хрен оттуда выберишься.
При этом хоть документы проверяют? Или всех подряд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg21a Какие именно методы общения/действия они используют, мне не известны. Но не стоит забывать вообще то, что они делают - незаконно. И даже если вы реально учитесь, предоставляете зачотку, студенческий и книжки, вас всё равно могут схапать не задумываясь, ибо план сейчас огромен. Огромен настолько, что не учащихся и здоровых в таком количестве за один призыв затолкать будет не реально. Благодаря низкой рождаемости в каких-то там годах (лень высчитывать в каких) в таком количестве не учащихся и здоровых от 18 до 27 лет молодых людей просто не существует (если верить газете). И по этому будут хватать всех подряд, я думаю. И в прошлом призыве хватали (одного из знакомых всё равно схватили и отправили, не смотря на то, что он реально учился), так в этом призыве будут подавно. Лучше на улицу вообще не выходить, ездить на наземном транспорте, в метро не суваться, ПАЗы обходить за километр и быть тише воды ниже травы. Даже если использовать все эти методы безопасности, не факт что процент того, что вас поймают, уменьшится хотя бы на один процент. Я к тому, что стечение обстоятельств - это всё. Против стечения обстоятельств никакими методами не попрёшь. Никогда нельзя знать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой я зарегился на этом форуме. Узнал обо всём даже в большем количестве, чем было нужно. У знал очень много историй о том, как отлавливают, методы и их исходы. Узнал о переодетых СМ, которые следят за разворачивающимся призывником, который при виде СМ в форме палит себя своими действиями. Узнал об историях общежитий, о геморое паспортного стола, о прописке, о методах вручения повесток, о законах, о новых законах и решениях суда в различных ситуациях. И понял, что 90 процентам уклонистам грозит УД. И что 100% вероятности что не поймают, тоже не бывает. Да и не только 100%, а хотя бы 40%. Узнал много полезного, очень много. Но единственное, что так и не понял, заводили ли УД на тех, кто не подписывая ни одной повестки, проживал вне прописанном месте, или нет. Эта срань однозначно, созданна то ли для наказания, то ли для припугивания. Для чего бы она там создана не была, он портит все планы и теперь считай все уклонисты потенциальные заключённые. Ладно, молчу, не очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводили ли УД на тех, кто не подписывая ни одной повестки, проживал вне прописанном месте, или нет.

 

Заводиться лишь в том случае если ДОКАЗАН факт проживания не по прописке. А теперь подумаем КАК этот факт может быть доказан? Вы думаете сотрудник ВК или участковый будет НЕПРЕРЫВНО дежурить с таймером возле вашей двери что бы зафиксировать ваше НЕПРЕРЫВНОЕ отсутсвие дома в течении сорка превышаещего 3 месяца (или сколько там по закону) ??? :lol: :lol: :lol: То то и оно что этого не будет а иначе доказать ваше НЕПРОЖИВАНИЕ по месту прописки НЕВОЗМОЖНО! Разве что вы сами в это признаетесь:biggrin: Так что делайте выводы:cowboy:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже не сталкивался но я знаю людей которые сталкивались. Права знать конечно тоже нужно но в некоторых случаях это к сожалению не помогает. И я уверен на 100% что в связи с тем что план призыва так сильно уведичен - беспредела в течении этого призыва стоит ожидать очень много...

 

Не паникуйте раньше времени!

 

Весной прошлого года в армию были призваны порядка 133 тысяч, а в ходе осенней кампании прошлого года — около 219 тысяч новобранцев.

То есть план был увеличен на 80 тыс. по сравнению с весной 2008!

 

А этой весной 305 тыс., опять примерно план увеличен на 80 тыс. по сравнению с осенью прошлого года!

Ничего критичного в этом нет, беспредела в прошлый призыв не наблюдалось, даже наоборот многих призывников оставляли на осень!!!:imho: :imho: :imho:

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry!!!

...НА ВЕСНУ!!!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте раньше времени!

наблюдалось, даже наоборот многих призывников оставляли на осень!!!:imho: :imho: :imho:

 

Ну что-ж))) Это радует:cowboy:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв живу по месту прописки, буду пользоваться 3-я станциями метро, все 3-и были отмечены как самые страшные и не проходимые. Посмотрим, на сколько я везуч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...