Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Военкомат направлил на обследование, которое было пройдено, там все подтвердилось. Я направил мед. заключение из гор. больницы в военкомат заказным письмом, в военкомате утверждают, то таким образом нельзя было делать, надо было приносить самостоятельно, и в дополнении, естественно, говорят что ничего не получали.

Вопрос о том, насколько правомерно то, что я отправил это мед. заключение в военкомат заказным письмом?То что они потеряли, я щаз с этим разберусь, интересуют только этот вопрос. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотел передать Акт официально, то надо было сдать под роспись и входящий № на твоем экз. заявления секретарю военкома или делопроизводство военкомата.

А ксерокопию отправить заказным письмом с уведомлением на имя председателя ПК.

Подлинники мед. док-тов отправлять почтой рискованно.

В любом случае, если есть роспись в уведомлении о получении письма, то Акт должен быть у них и считается переданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат направлил на обследование, которое было пройдено, там все подтвердилось. Я направил мед. заключение из гор. больницы в военкомат заказным письмом, в военкомате утверждают, то таким образом нельзя было делать, надо было приносить самостоятельно, и в дополнении, естественно, говорят что ничего не получали.

Вопрос о том, насколько правомерно то, что я отправил это мед. заключение в военкомат заказным письмом?То что они потеряли, я щаз с этим разберусь, интересуют только этот вопрос. Спасибо.

 

тем не менее, ничего страшного вы не сделали. акт должен быть представлен в военкомат. в любом случае время до окончания призыва еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если искать они этот акт у себя не хотят? Ведь могут заразы на новое освидетельствование послать.

Уведомление с почты есть, что письмо доставлено, есть и подпись товарища, получившего его. Я был вчера в военкомате, мне сказали, что запись входящих писем с актами они не ведут, а сразу передают в медкомиссию, которая разводит руками, говорят, что нету акта, мол, не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Когда военный комиссариат начинает вытворят подобные вещи, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действия военного комиссариата, поверьте, это поможет (именно грамотно составленная жалоба).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в поликлинике попросить заполнить дубликат акта, поскольку согласно приказа 168/240 - акт заполняется в двух экземплярах и один из них хранится в медицинской карте. В военкомате изначально должны были дать два бланка акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...