Перейти к содержанию

Документ по отсрочке по ребенку и беременной жене


Рекомендуемые сообщения

Мне необходима справка из женской консультации с подписью главврача и лечащего врача супруги, и с печатью мед. учреждения.

В женской консультации утверждают, что необходим запрос из военкомата, на котором и будут проставлены все необходимые отметки.

Правильно ли я понимаю, что необходимо сий запрос получить в военкомате? Его получить можно по заявлению или еще как?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете данное заявление подать в письменном виде, но я бы вам посоветовал вначале попросить данный запрос устно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военкомат, мне сообщили, что данный запрос можно будет получить у призывной комиссии (я подписал повестку о прибытии для проведения призывных мероприятиях).

Сказали, что, увы, раньше никак нельзя. Правомочно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Види те ли, вас могут ввести в заюлуждение, так как на ПК будет уже вынесенно соответствующее решение. У вас второй ребенок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствующее решение - это какое?

Если у меня на комиссии будет справка из женской консультации, но без подписи глав врача, может ли этого быть достаточно, или опять же все решает комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно заявлением на имя гл. врача консультации требуй выдачи справки о сроке беременности жены.

Это заявление необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, т.е. передать под роспись и входящий № на твоем экз. заявления секретарю гл. врача. Обычно после этого трудностей с получением справки не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... Получается, что и военкомат тут не нужен для получения выписки?

 

А вообще эта процедура хоть где-нибудь официально прописана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая процедура?

 

Подкорректируй под свою ситуацию

Главному врачу (название медучреждения)

почтовый адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче справки прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Дата Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая процедура?

Процедура получения выписки о регистрации в женской консультации.

 

Заявление пишется от имени супруги, я полагаю.

 

Нечто вот в таком виде?

-------------------------------------------------------------------

Главному врачу Гинекологическая больницы №X

Г. Москва Ул. XXXXX, д.XXXXXX

 

От Ивановой Ирины Александровны, зарегестрированной по адресу г.Ярославль, ул. XXX, д.XXX, кв. XX

 

Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдаюсь в гинекологической больнице №X в период с 01 ноября 2008г. по настоящее время.

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» выдать мне заключение о текущем сроке беременности.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемого документов подписью уполномоченных должностных лиц и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче справки прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

2 апреля 2009 г., Подпись /Расшифровка/

-------------------------------------------------------------------

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.

С 2-мя экз. заявления идете к секретарю гл. врача. Один экз. она должна забрать, на втором экз. поставить роспись и входящий №.

Еще один экз. заявления можно отправить заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, если оно будет распечатано, а не написано от руки и в конце только подпись?

В какой срок можно ожидать ответа?

Спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатывать как раз и лучше.

Если отправлять почтой, то срок ответа до 30 дней.

Если передавать через секретаря военкома, то с ответом (обычно) не задерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в соответствии с ч.1 ст.12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если передавать через секретаря военкома, то с ответом (обычно) не задерживаются.

 

Секретарь военкома? А он-то тут при чем? Заявление ведь подается главврачу гинекологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте еще один вопрос:

Как я вычитал, еще необходима справка о составе семьи. Но что делать, если жена с ребенком прописаны в одном месте (и не в Москве), а я в другом месте?

Важна ли эта справка для предоставления отсрочки?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, данная справка необходимо. У Вас нет возможномти прописаться к жене?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае берутся 2 справки (по месту прописки жены и ребенка и по месту твоей прописки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего себе...

Нет, возможности прописаться к супруге у меня нет.

Получается, надо брать справку о составе семьи ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ и где жена прописана, и где я прописан, обе на месте постоянной регистрации?

Где именно брать эту справку?

 

И немножко в сторону вопрос: а нафига она вообще нужна-то? С точки зрения логики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще нашел:

http://www.rg.ru/2007/12/22/instruktsiya-dok.html

 

Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе

Опубликовано 22 декабря 2007 г.

...........

Приложение N 32 к Инструкции (п. 39)

Перечень документов, подтверждающих наличие у гражданина основания

для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу,

для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки

от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)

........

2. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

........

з) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель:

 

свидетельство о рождении ребенка;

 

свидетельство о браке;

 

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

 

И все!

и никаких иных справок!

 

Могу ли я пользоваться этой инструкцией? Закон все-таки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего себе...

Нет, возможности прописаться к супруге у меня нет.

Получается, надо брать справку о составе семьи ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ и где жена прописана, и где я прописан, обе на месте постоянной регистрации?

Где именно брать эту справку?

 

И немножко в сторону вопрос: а нафига она вообще нужна-то? С точки зрения логики?

 

Такая справка выдается в ЕИРЦ по месту жительства.

Не ищите логики где ее нет:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу справки о составе семьи?

Она ведь не входит в состав документов, необходимых для предоставления призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...