Перейти к содержанию

Получится ли уехать?


Рекомендуемые сообщения

Двоюродная сестра, гражданка США:cowboy: , выслала приглашение, чтобы приехал погостить в америку. Загранпаспорт есть, визу дают.

Но проблема в том, что я в 2008 году не пришел в ВК по подписанной повестке. Недавно узнал, что повестка была вручена незаконно, ибо я тогда пользовался отсрочкой. Прошел год, а уголовное дело на меня так и не завели.

 

Скажите, выпустят ли меня из страны ( вылетать планирую через пару недель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы сами пишите, что пользовались отсрочкой в период явки, указанный в повестке, так почему же в отношении Вас должны возбудить уголовное дело? Если загранпаспорт оформлен - проблем с выездом не будет, однако на повестки РВК лучше реагровать правильно, поскольку сейчас Вы не пользуетесь отсрочкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же вручили повестку под роспись, несмотря на отсрочку по учебе.

А теперь отсрочку (по магистратуре) продлевать отказываются, тк не пришел по повестке и не прошел доп. обследование. Говорят, должен лечь в больницу, а то не продлим отсрочку

 

Как мне решить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вопрос с оформлением отсрочки связан с прохожденем врачей РВК и обследований по их направлениям, а не в связи с тем, что по мнению ПК данная отсрочка Вам предоставлена быть не может, необходимо пройти все мед. меропирятия до конца оформить отсрочку по учебе. В противном случае - необходимо искать законные основания для окончательного решения данного вопроса. Однако, повторюсь, с выездом заграницу проблем не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что направление на медобследование в стационар и повестка

мне были вручены:

1. До начала весеннего призыва 2008,

2. Во время действия предыдущей отсрочки (бакалавриат).

 

Сейчас у меня есть справка из института о продлении отсрочки (магистратура), которую ВК отказывается принимать, т.к. я не до конца прошел медкомисию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я понял это. Для оформления отсрочки по учебе действительно необходимо пройти врачей РВК. Вопрос о законности вручения повесток уже не стоит, поскольку Вы уже начали процесс мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но, насколько я знаю, ВК не имел законных оснований инициировать процесс мед. освидетельствования во время действия моей отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...