Перейти к содержанию

неприятная ситуация


Гость Владя

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! обращаюсь на форум с таким вопросом... мне уже полных 18 лет призыв через 2 дня, есть повестка явится в военкомат на повторное освидетельствование стоит ли делать это? но когда я пошел в институт за справкой мне отказали по причине того что у меня нет приписного свидетельства (собственно я про него даже не слышал так как закончил школу на год раньше (экстэрн)) скажите возможно ли получить приписное во время призыва или как это правельней сделать что бы не оказатся в армии??? (отсрочку мне дадут как только я принесу номер приписного свидетельства) не знаю что делать?!:daz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Независимо от того, когда Вы закончили школу, Вы обязаны состоять на воинском учете. После постановки на в.у. Вам обязаны выдать документ воинского учета (т.е. приписное удостоверение). В настоящее время Вам нчего не остается, как пойт в РВК, встать на в.у. и получить дкумент воинского учета. При наличии оснований для отсрочки в армии Вы не окажетесь. Вместе с тем, отсрочка - временное освобождение от призыва. Более подробно можете проконсультроваться по поводу ее оформления на очной консультации в нашем московском офисе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для страховки возьми с собой справку из ДЕКАНАТА о том, что являешься студентом. В военкомате скажешь, что как только получишь приписное, то принесешь справку из в-у стола ВУЗа, дающую право на отсрочку.

 

Заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо взять справку в деканате (дают без проблем) о том, что являешься студентом и с ней идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь слухам.

На всякий случай напомню какие документы должны были быть представлены в военкомат:

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3x4 - 6 шт.*;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я так и сделаю! ПРОСТО МНОГО СЛУХОВ СЛЫШАЛ что если до призыва справку не принести то потом будет поздно (заберут)

 

Если на заседании призывной комиссии Вы не предъявите справку, то Вас могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте справку и являйтесь в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоже тогда делать?! я в полном недоумении!:death:

Еще раз повторю: возьми справку в деканате о том, что студент и иди с ней.

После оформления приписного получишь справку в военно-учетном столе ВУЗа и предоставишь в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...