Перейти к содержанию

Привычный Вывих Плеча. Нужен совет!


Гость Bolit_ruka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые эксперты , а так же, просто сочувствующие :))

 

Пришел к Вам за советом, так как не знаю как верно поступить в этой ситуации.

 

В свое время, занимался спортом. Сейчас, из-за травмы , не могу.

 

Дело было ~2 года назад, вывихнул плечо. пошел в травмпункт. вправил. в силу своего юношеского максимализма, и абстрактного знания анатомии и вообще, мировоззрения - гипс снял. Любимый папа поддержал.

Ночью, расправляя во сне ручки, одна из них, прекрасно так, из сустава вылетела. Поехал в травм. пункт. Руку вправил. Врач был видимо под влиянием палящего летнего солнца - и в силу хорошего настроения сказал, да давай мы тебе простой эластичный бинт подтянем !

Подтянули - рука через неделю опять вылетела.

 

И вот он я , на этом форуме с привычным вывихом.

 

 

Для примера - последние три вывиха были такие :

 

1) Повернулся в кресле снять телефон с зарядки , потянул руку - вывих.

2) Не успевал на автобус , бежал к обстановке . Как-то неловко перевел вес, НЕ УПАЛ (!!!!) , - вывих.

3) А теперь просто номер , друзья долго смеялись. Да и я сам, хихикаю.

Сидел все за тем же креслом, ЧИХНУЛ , и во время того как чихал - вылетела рука. Вот это номер.

 

Я к чему, - вывих реально есть. Вывих реально привычный. Я позволить себе не могу сейчас ничего - я не могу заниматься спортом, я не могу заниматься физ. культурой , я не могу даже спать с вытянутой рукой - боюсь.

 

Проблема в том , что врачи\травматологи - вредные сами по себе , извините, засранцы, которые можно подумать просто специально делают всё не так, как надо.

В последний раз когда пришел с вывихом - врач даже на рентген не отправил - ГАРКНУЛ , - СЯДЬ!!!!! я сел, он подошел - руку дернул - справку чиркнул - мол нужно оперативное вмешательство...

А рентгена нет.

 

У меня 6 справок, из них 5 с диагнозом привычный вывих, и 3(!!) снимка, один комплект, а другой с уже вправленной рукой (пока ехал в травм пункт рука вправилась сама, но там все равно сказали сделать рентген). + очень неприятная травма.

 

Я защищаю диплом в этом году. Получается , я попадаю под осенний призыв. Попадать в армию с реально существующей травмой, что бы уродовать себя дальше - я не хочу.

 

Итого ?

 

Идти сейчас в военкомат - скажут, наверное , - " нам всеравно , 3 рентгена комплекта за год ( до - после) + справки и тогда будем разговаривать".

 

Вывихнуть себе руку 3 раза перед призывом и все освидетельствовать - это возможно , но ... насилие над собой , это думаю слишком.

 

Может быть, возможно , получить ОДНУ, но достоверную во всех аспектах справку, из какого-нибудь учреждения, пройти обследование , что бы насилия не пришлось над собой вершить?

 

Есть конечно, не будем таить, вариант - заплатить Н-ное кол-во ликвидной валюты нужному человеку, и быть свободным как птица. но если бы они у меня были - я думаю ,этой бы тут темы не было.

 

 

Извините если много написал, хотелось расписать ситуацию как следует.

Спасибо большое, если это все прочитали.

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации?

 

С уважением, Дмитрий_Болит_Рука. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская призывная комиссия.

Окулист:

- Видите эти буквы?

- Нет.

- Подойдите ближе. А теперь?

- Нет.

- Еще ближе подойдите. Сейчас видите?

- Нет.

- Вплотную подойдите. Теперь видите?

- Теперь, вроде, вижу.

- Так, расстояние 50 см. Пишем - "годен к штыковому бою".

 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые эксперты , а так же, просто сочувствующие :))

 

Пришел к Вам за советом, так как не знаю как верно поступить в этой ситуации.

 

В свое время, занимался спортом. Сейчас, из-за травмы , не могу.

 

Дело было ~2 года назад, вывихнул плечо. пошел в травмпункт. вправил. в силу своего юношеского максимализма, и абстрактного знания анатомии и вообще, мировоззрения - гипс снял. Любимый папа поддержал.

Ночью, расправляя во сне ручки, одна из них, прекрасно так, из сустава вылетела. Поехал в травм. пункт. Руку вправил. Врач был видимо под влиянием палящего летнего солнца - и в силу хорошего настроения сказал, да давай мы тебе простой эластичный бинт подтянем !

Подтянули - рука через неделю опять вылетела.

 

И вот он я , на этом форуме с привычным вывихом.

 

 

Для примера - последние три вывиха были такие :

 

1) Повернулся в кресле снять телефон с зарядки , потянул руку - вывих.

2) Не успевал на автобус , бежал к обстановке . Как-то неловко перевел вес, НЕ УПАЛ (!!!!) , - вывих.

3) А теперь просто номер , друзья долго смеялись. Да и я сам, хихикаю.

Сидел все за тем же креслом, ЧИХНУЛ , и во время того как чихал - вылетела рука. Вот это номер.

 

Я к чему, - вывих реально есть. Вывих реально привычный. Я позволить себе не могу сейчас ничего - я не могу заниматься спортом, я не могу заниматься физ. культурой , я не могу даже спать с вытянутой рукой - боюсь.

 

Проблема в том , что врачи\травматологи - вредные сами по себе , извините, засранцы, которые можно подумать просто специально делают всё не так, как надо.

В последний раз когда пришел с вывихом - врач даже на рентген не отправил - ГАРКНУЛ , - СЯДЬ!!!!! я сел, он подошел - руку дернул - справку чиркнул - мол нужно оперативное вмешательство...

А рентгена нет.

 

У меня 6 справок, из них 5 с диагнозом привычный вывих, и 3(!!) снимка, один комплект, а другой с уже вправленной рукой (пока ехал в травм пункт рука вправилась сама, но там все равно сказали сделать рентген). + очень неприятная травма.

 

Я защищаю диплом в этом году. Получается , я попадаю под осенний призыв. Попадать в армию с реально существующей травмой, что бы уродовать себя дальше - я не хочу.

 

Итого ?

 

Идти сейчас в военкомат - скажут, наверное , - " нам всеравно , 3 рентгена комплекта за год ( до - после) + справки и тогда будем разговаривать".

 

Вывихнуть себе руку 3 раза перед призывом и все освидетельствовать - это возможно , но ... насилие над собой , это думаю слишком.

 

Может быть, возможно , получить ОДНУ, но достоверную во всех аспектах справку, из какого-нибудь учреждения, пройти обследование , что бы насилия не пришлось над собой вершить?

 

Есть конечно, не будем таить, вариант - заплатить Н-ное кол-во ликвидной валюты нужному человеку, и быть свободным как птица. но если бы они у меня были - я думаю ,этой бы тут темы не было.

 

 

Извините если много написал, хотелось расписать ситуацию как следует.

Спасибо большое, если это все прочитали.

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации?

 

С уважением, Дмитрий_Болит_Рука. :)

 

Если при обследовании от военкомата у Вас подтвердиться диагноз, то

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

1. редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава

Синонимы: привычный вывих плеча

Категория: В

Статья: 65. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

 

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...