Перейти к содержанию

Параксизмальная тахикардия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

При первоначальной постановке на воинский учет (когда учился в школе) поставили годность по категории "А". Были проблемы с сердцем, но тогда еще не знал насколько все серьезно.

 

Стали мучать сердечные приступы (ЧСС ~ 200). Один раз попался в таком виде к школьному врачу - направила в гор. детскую поликлинику.

Поставили диагноз "параксизмальная тахикардия".

К тому времени уже была кардиограмма снятая вызванной скорой. Поставили на учет в поликлинике, отправили в областную больницу... Там кардиолог подтвердил диагноз, направил в отделение нарушения ритма сердца, где меня поставили в очередь на внутрисердечное ЭФИ (непонятно зачем внутрисердечное).

 

Потом поехал учиться в Санкт-Петербург. Встал на учет в ВК. Однако отсрочку не оформлял (узнал о необходимости ее оформлять на 3м курсе когда позвали в военно-учетный стол)... Уже в Питере я сходил к врачу (работает в одной поликлинике, попал к нему по знакомству). Он тоже подтвердил диагноз и дал направление на операцию (за деньги).

Врач 31 больницы, проф. Егоров выдал мне список необходимых обследований (ЭКГ, эхоКГ, чреспищеводное ЭФИ)... ЭКГ - ок, эхоКГ -ок, чреспищеводное ЭФИ диагноз : "параксизмальная типичная АВ узловая реципрокная тахикардия". Проходил амбулаторно в апреле 2007г. Операцию сделать по финансовым причинам не удалось.

 

Вопросы:

1) Какова моя категория годности с данным заболеванием?

2) Достаточно ли оснований для заполнения акта в мед. учреждении по имеющимся документам (кардиограммы, снятные скорой, результаты ЭФИ, многочисленные диагнозы различных кардиологов с 2004г.) или же необходимо проходить стационарное обследование?

3) Если недостаточно, то можно ли пройти его фактически амбулаторно (я слышал такое возможно по договоренности с глав врачом мед.учржедения)

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если это у Вас постоянно, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

2) Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

3) надо договариваться, возможно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В течение 5 лет с периодичностью от 2х приступов за день до одного в 3 месяца. Заболевание хроническое, врожденное, медикаментозно не лечится. Снимаются приступы т.н. пробой Вальсальвы или в/в АТФ (которое бывает не помогает и тогда вводят панангин или кордарон).

 

2) Да, да. Это я в курсе. Я поэтому и спросил: "Достаточно ли оснований для заполнения акта в мед. учреждении по имеющимся документам (кардиограммы, снятные скорой, результаты ЭФИ, многочисленные диагнозы различных кардиологов с 2004г.)", подразумевалось что в некоторых случаях врач стационара может поставить диагноз по уже имеющимся результатам. Ну или направить меня просто на ЭФИ, к примеру. Оно со 100% вероятностью подтверждает диагноз, процедура делается 2 часа отсилы. Пролежать в больнице 2 недели для меня непозволительная роскошь, хотя больничный у меня оплачиваемый на работе, институт пропустить грозит доп. сессией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С параксизмальной тахикардией не годен "Д" статья 42 пунт "а "отправь ксерокопии имеющихся документов всех ,плюс письмо сопроводительное с такого то поставлен диагноз и приложение док-тов.Я думаю, что врачи не совсем уже.... Обязательно письменно отправь все доки 3 экз у себя . Никто не будет связываться с такими заболеваниями -это очень серьезное заболевание и лечится только операцией.

 

добавлено через 6 минут

У меня у сына подозрение на параксизму направили на ЭФИ.Врачи на скорой ,кардиологи знакомые все в один голос говорят очень серьезное заболевание и риск мгновенной смерти ,если не сможешь сам остановить приступ.Именно приступ нужно называть его именно так для врачей.Сразу реагируют по другому.3 года просто жаловались, говорили все нормально.Начиталась сама предположила,что все симптомы похожи.Пришли к кардиологу, говорю приступы страшные не возможно смотреть на это.Сразу сказала возможно параксизма не провоцируйте.Умничка ,что может сам интуитивно справляться методом Вальсавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. врачи, как диагностируется пароксизмальная тахикардия?

когда на холтере под 200 пульс выбивает и ЖТ этого достаточно?

какие критерии для постановки диагноза из серии пароксизмальной тахикардии?

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наджелудочковая... ЭКГ, Холтер и эхоКГ не выявили патологий (в этом особенность типичных АВ узловых тахикардий).

Меня направляли на чреспищеводное ЭФИ. Неприятная процедура. Через нос в пищевод помещается электрод - металлический шарик диаметром 4 мм. Проводится поглубже (на тросике). После чего начинается электростимуляция водителя ритма, как я понял. Вызывают приступ. У меня длилась часа полтора... Ток разной частоты. Приступы купировались через 3-5 сек. Ввели атропин, после этого приступ уже не купировался самостоятельно. Сняли тем же электрическим импульсом. Ощущения крайне неприятные, однако вполне терпимые. Вот, похоже, придется проходить еще раз...

 

Можно сказать что относительно повезло, тахикардия наджелудочковая... Желудочковая требует снятия приступа в условиях стационара, насколько мне известно.

 

Иногда удавалось прекратить приступ безо всяких вагусных проб, просто вовремя оценив его начало и нагая мышцы возле сердца. Иногда не помогало 3 в/в укола АТФ и здоровенный шприц панангина...

 

Елена Ивановна

Я все понимаю, врачи возможно тоже, но у них есть определенные процессуальные нормы, и мне придется похоже их исполнять... (или это Вы сами так поступили и помогло?)

 

Кстати, это пункт 44 "а", а не 42 вроде:

 

К пункту "а" относятся:

 

стенокардия IV и III ФК;

 

сердечная недостаточность I ФК и III ФК.

 

К этому же пункту относятся (независимо от выраженности стенокардии и сердечной недостаточности):

 

аневризма сердца или крупноочаговый кардиосклероз, развившийся в результате трансмурального или повторных инфарктов миокарда;

 

стойкие не поддающиеся лечению формы нарушения ритма и проводимости сердца (полная AV-блокада, AV-блокада II степени, пароксизмальные тахиаритмии, политопная желудочковая экстрасистолия, синдром слабости синусового узла) вследствие ишемической болезни сердца;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама отправила все документы письменно со всеми ХОЛТЕР,Выписки из больниц взяла со скорой выписку вызывов и приложила .У нас еще не выставили параксизму ,только подозрение.Но выставили диагноз 2 степ.гипертонии и на холтере наджелудочковая аритмия не совместимая для здорового человека.И уже прислали копию ПК годен с ограничениями "В" по дерматологии ,потому что был акт заполнен при приписном,2-й акт при исполнении 18 лет.УВЕРЕНА что дадут военник ,чтобы не связываться со сложными заболеваниями.У вас только "Д" не годен.В военкомате главное ,чтобы выдали акт на допобследование и знание своих прав.А при письменном обращении военкомату приходится отчет вести перед администрацией района.Наш вопрос на контроле у главы района.Так что боритесь за свои ПРАВА.Идти служить Вы не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, я пока сам схожу, чтобы получить акт на доп. обследование. Просто ложиться в стационар очень проблематично. Да и отсрочка мне положена еще до 12 года (оформлять надо), но хочу решить проблему заранее. Потом и операцию можно делать. А то получится я прооперируюсь за счет (деньги немалые, как раз как стоимость освобождения от призыва, которое предлагают легализовать) а потом еще пойду сапоги топтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. врачи, как диагностируется пароксизмальная тахикардия?

когда на холтере под 200 пульс выбивает и ЖТ этого достаточно?

какие критерии для постановки диагноза из серии пароксизмальной тахикардии?

 

Надо сделать Холтеровское мониторирование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Надо сделать Холтеровское мониторирование.

 

У меня тоже параксизмальная тахикардия, делали холтера (3-е суток), приступ не поймали, хотя я очень старался вызвать его искуственно. В поликлинике потеряли историю болезни с кардиограммой приступа (по скорой), т.е. документами с диагнозом я более не располагаю. Приступы возникают редко (1-3 раза в 6 месяцев) и спонтанно.

 

Вопрос:

Есть обращение к кардиологу с жалобами, что указано в диагнозе. Но, как говорилось выше, приступ не поймали. Диагноза с моими жалобами хватит для направления на обследование по Акту?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже параксизмальная тахикардия, делали холтера (3-е суток), приступ не поймали, хотя я очень старался вызвать его искуственно. В поликлинике потеряли историю болезни с кардиограммой приступа (по скорой), т.е. документами с диагнозом я более не располагаю. Приступы возникают редко (1-3 раза в 6 месяцев) и спонтанно.

 

Вопрос:

Есть обращение к кардиологу с жалобами, что указано в диагнозе. Но, как говорилось выше, приступ не поймали. Диагноза с моими жалобами хватит для направления на обследование по Акту?

 

Заранее благодарен за ответ.

 

Если при обследовании терапевт медкомиссии военкомата не найдёт патологии со стороны внутренних органов и не будет документов подтверждающих наличие каких - либо нарушений в работе сердца, подлежите призыву без всяких обследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...