Перейти к содержанию

Идти ли за ВБ


Гость Kai

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте!

 

Год назад закончил институт с военной кафедрой, в декабре вызвали в военкомат для прохождения комиссии и последующего получения военного билета. После медкомисси я и все братья по несчастью побывали у военкома, трясущего перед лицом ксерокопией разнарядки на офицеров и заполнили анкету (форму №6, если не путаю). Женщина, занимающаяся оформлением документов сказала, что военник будет готов в скором времени, но когда я позвонил в военкомат в феврале, мне сообщили, что ещё якобы не успели сделать. Позавчера я повторил попытку и услышал в ответ недовольное ворчание, мол уже месяц военник лежит -- приходи да забирай.

 

Почитав форум, я засомнивался: стоит ли идти за военным билетом и чем мне может это грозить? Какова вероятность того, что меня там встретит военком с распростёрыми объятиями и приказом президента?

 

Возможно, вы сочли меня слишком настырным, но мне действительно нужен военник (по крайней мере, я так считаю), потому что в скором будущем я собираюсь перезжать в другой город, где, естественно, нужно будет устраиваться на работу. Сейчас на руках имею приписное со штампами о прохождении сборов и аттестации в офицерский состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, если у вас нет права на отсрочку или оснований для освобождения от призыва на военную службу, поход в военкомат может закончиться призывом. поэтому тщательно взвесьте все "да" и "нет", прежде чем идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю, что выдачу военника задержали лишь с одной целью - затянуть время, чтобы вручить Вам военник одновременно с предписанием на убытие в часть.

 

Совет: в военкомат не ходить, срочно искать законную отсрочку от в/службы (например, поступить в аспирантуру за 3 дня - адреса для справок находятся в "контактах" на этом сайте) и после документального оформления отсрочки сходить в военкомат за военником.

На протянутое с голливудской улыбкой военкоматчиком предписание на убытие в часть с не менее широкой улыбкой протяните ему законную отсрочку (Форма 26 для аспиранта). Потом полюбуетесь на их кислые рожи.

 

Вас решили призвать - все атрибуты призыва Вы прошли...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...