Перейти к содержанию

категория "В"


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.У меня вопрос: В 17 лет прошел медкомиссию,в приписном стоит категория "В".Поступил в университет,дали отсрочку по обучению.

Должен ли сейчас врач при прохождении медкомиссии направить меня на дополнительное обследование или нет или на ее усмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставлена решением призывной комиссии?

Сколько тебе сейчас точно лет и на каком курсе учишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении тобой возраста 18 лет обязаны были еще раз направить на дополнительное обследование и при подтверждении диагноза освободить от призыва и выдать ВБ, а не предоставлять отсрочку по обучению.

Считаю, что сейчас необходимо освежить мед. док-ты о заболевании и при явке в ВК требовать направления на доп.обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Повеску для явки в ВК уже получил?

По диагнозу можешь проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Тебе точно предоставили отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем обязаны. А сейчас поздновато будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало есть ВК, где при категории "В" в приписном в 18 лет не направляют на обследование, а принимают решение на основании старого акта и установленной категории годности при ППВУ. Поэтому считаю, что обязаны были определить категорию годности при призыве ( при необходимости направить на обследование) и при подтверждении категории "В" освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,каждый год требовали справки с университета, на 1 курсе позвонили с военкомата,спросили ,поступил или нет ,сказали что да поступил, тогда они сказали что так как две отсрочки не получится,ей надо положить личное дело или на эту полку или на эту, то она положит в отсрочки по учебе, а по здоровью снимает,но это говорила не врач, а просто работница по учету:dontknow: Разьве так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты все эти годы учебы у врача наблюдался? ЭЭГ делал?

Сейчас этот диагноз может подтвердиться?

 

Правда для освобождения это не очень хороший диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.У меня вопрос: В 17 лет прошел медкомиссию,в приписном стоит категория "В".Поступил в университет,дали отсрочку по обучению.

Должен ли сейчас врач при прохождении медкомиссии направить меня на дополнительное обследование или нет или на ее усмотрение?

 

Здравствуйте!

Вас обязаны направить на дополнительное обследование и если заболевание подтвердится, то обязаны будут выдать военный билет, а не предоставлять отсрочку по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Леонидченко

 

Отсрочка по обучению уже была предоставлена 5 лет назад и сейчас заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Еще один вопрос, исходя из того что вы ответили:Могли в ВК пять лет назад изменить категорию годности с "В" на "Б" без моего участия и после этого предоставить отсрочку по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется ГОДНЫМ к военной службе.

 

добавлено через 2 минуты

Поэтому заболевание придется подтверждать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и сделали. Если тебя интересует законность ЗАОЧНОГО предоставления отсрочки, то это незаконно.

Но через 5 лет предъявлять претензии поздно. Незаконное предоставление отсрочки по обучению вместо освобождения от призыва надо было обжаловать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad2: Не ТЕБЯ,а ВАС,дефачка...ВАС:cowboy: мы же культурные люди.

Незнай ,честно сказать,ответ спорный,то что придется подтверждать-согласен,НО даже при том что у меня сейчас нет свежих мед.документов,а только запись в приписном и акт обследования от ВК в 2004 году с подтверждением диагноза,я считаю это достаточным для направления на доп.обследования.:crybaby: НЕ ахота самому собирать :biggrin:улики ,диплом надо писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad2: Не ТЕБЯ,а ВАС,дефачка...ВАС:cowboy: мы же культурные люди.

 

Ну, я давно уже вышла из того возраста, когда называют девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать через прокуратуру проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки (приложив к заявлению ксерокопию справки из ВУЗа и ксерокопию повестки) и по повестке не ходить.

Если же решишь повестку не обжаловать , а идти в ВК , то

в военкомат необходимо идти со СВЕЖИМИ мед. документами. И даже не из-за того, чтобы решить вопрос о направлении на дополнительное обследование с Актом, а из-за того, что когда направят на обследование, то в больнице гораздо проще будет подтвердить диагноз при наличии свежих мед. док-тов (одновременно предъявив ВСЕ имеющиеся мед. док-ты о заболевании). Поэтому советую СРОЧНО обратиться к врачу с жалобами и просить провести обследование и при необходимости назначить лечение.

Собрать мед. док-ты о заболевании и предъявить их ксерокопии в ВК в интересах самого призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, когда ставили на воинский учет выдали приписное, в нем _карандашом_ написали категорию "В". Что там у них в военкомате - мне неизвестно.

Если я сейчас сделаю копию приписного, заверю ее у нотариуса (если они решат переписать то, что там написано сейчас, потому что тогда явно решили замять и не отправлять на подтверждение диагноза из-за того, что он спорен), то никаких юридических претензий уже мне им не предоставить, потому как было это 5 лет назад?

Диагноз у меня спорный (писал об этом здесь), поэтому хочется как-то подумать о других вариантах. В апреле на комиссию зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Если решил с ними бодаться за освобождение от призыва, то надо написать заявление о наличии заболевания с требованием освидетельствования по статье 67-в РБ и отправить его заказными письмами с уведомлением на имя председателя ПК, военкома и ст. врача.

При прохождении мед. освидетельствования хирургу показать еще один экз. заявления и сказать, что такое же заявление отправлено почтой. Требовать выдачи направления на обследование и Акт.

 

Если была предоставлена отсрочка по обучению, то это значит, что при призыве признали годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо написать заявление о наличии заболевания с требованием освидетельствования по статье 67-в РБ и отправить его заказными письмами с уведомлением на имя председателя ПК, военкома и ст. врача.

При прохождении мед. освидетельствования хирургу показать еще один экз. заявления и сказать, что такое же заявление отправлено почтой. Требовать выдачи направления на обследование и Акт.

"РБ" - районная больница?

А что дает мне отправка этих писем с заявлением (и нет ли бланка этого заявления, мне не удалось найти) в сравнении с тем, что я принесу на комиссию все бумажки, снимок с описанием и амбулаторную карту (их, кстати, уже попросили в военкомате) и покажу их хирургу?

И еще вопрос. В случае, если я не буду согласен с мнением врача/комиссии я имею право _потребовать_ направление на обследование и акт? Или только уже брать копию заключения МК и в судебном порядке оспаривать ее результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...