Перейти к содержанию

Ещё один вопрос про перевод


Zenit33

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Весной 2007 года я взял академический отпуск в ЛИТМО, осенью 2008 года меня отчислили из ЛИТМО, в феврале этого года меня взяли переводом по академической справке из ЛИТМо в Университет Водных коммуникаций на практически ту же специальность, что была в ЛИТМО. Пока не было повода сходить в Военно-учётный стол в Университете. Скажите пожалуйста, сохраняется ли в этом случае отсрочка от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? А как же это?

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенью 2008 года меня отчислили из ЛИТМО, в феврале этого года меня взяли переводом по академической справке

 

Не уверена, что можно одновременно использовать и академ. отпуск и перевод, т.к. в законе говорится ИЛИ, а не И. (это раз)

 

Осенью 2008 года тебя ОТЧИСЛИЛИ. Причина отчисления? В приказе на отчисление должно было стоять отчислен в связи с ПЕРЕВОДОМ. (это два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не перевод.Права на отсрочку нет. Нужно срочно обследоваться на наличие заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью.

Военкомат должен был получить или уже получил копию приказа о твоем отчислении и повестка может придти в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если права на отсрочку нет, то подлежишь призыву и не важно учишься ты или нет. Берется академ отпуск и после службы восстанавливаешься.

Поэтому советую искать заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо. Завтра пойду в Военно-учётный стол университетасвоего, и узнаю там всё как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку на предоставление отсрочки тебе в военно-учетном столе могут и выдать, но это не значит, что отсрочку предоставят.

Если справку выдадут- бери, но в военкомате появляться без мед. документов о заболеваниях - не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Военно-учётном столе знают причину моего отчисления из первого ВУЗа? Я же вроде никаких документов не подписывал и не приносил туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это лишь вопрос времени.

Только на данном форуме, Вас не просят считать себя здоровым, тут всех считают недообследованные.

Консультируйтесь, а скрытых заболеваний очень много.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопрос. Если вдруг во время призыва меня остановит на улице сотрудник милиции около метро, например, какие документы я ему должен показывать, чтобы меня не забрали? У меня есть паспорт, студенческий билет и приписное, где написано, что есть отсрочка до 2012 года, однако, как я говорил ранее, как таковой отсрочки сейчас нет. Есть ли у Сотрудников милиции списки тех студентов, кто учится в ВУЗе, но не имеет отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывай КСЕРОКС приписного с отсрочкой.

У них списки не студентов, а призывников ( я так думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно что создал. Я по поводу поведения при облавах помочь советом особо не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню, меня останавливали во время прошлого призыва 2 раза в метро, проверяли паспорт и смотрели в приписном отсрочку и отпускали. Никаких списков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Не хочу создавать отдельную тему, поэтому спрошу здесь.

Скажите пожалуйста, если я возьму справку в своём Университете, что я в нём обучаюсь на дневном, и принесу эту справку в Военкомат, (хотя у меня как таковой отсрочки нету), могут ли хоть на какое-нибудь время "забыть" про меня.

У моего знакомого, например, в прошлый призыв тоже не было отсрочки, он пришёл в ВК со справкой с учёбы, прошёл медкомиссию и его не забрали служить.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Ответ на этот вопрос можно получить только в военкомате., после прохождения мед. освидетельствования. ( Вынесет ПК решение о призыве или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...