Перейти к содержанию

Снятие и постановка на учет (Военник не получен, 27 лет)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Маленькая предыстория...

Мне 27, военник не получал, даже не ходил за ним еще. Повестки до 27 получал и ходил, т.к. были основания для отсрочки.

С 23 до 27 живу и работаю в Москве, собственно тут не прописан, временную регистрацию тоже не имею. На учете в военкоме стою в Ульяновской области, где собственно и зарегистрирован.

 

Сейчас надо зарегистрироваться в Московской области, т.е. выписаться со старого места регистрации.

 

Собственно вопросы:

1. Получать военник стоит у себя в Ульяновской области или после того, как снимусь и поставлюсь на учет в Московской области?

2. Сколько по времени происходит снятие и постановка на учет?

3. Собственно какой регламент снятия/постановки на учет?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Вам стоит сняться с учета в Ульяновске, а уже потом вставать на учет в Московской области и получать военный билет там же.

2) Обязаны в тот же день.

3) Пишите заявление о снятии с воинского учета, потом о постановке на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Вам стоит сняться с учета в Ульяновске, а уже потом вставать на учет в Московской области и получать военный билет там же.

2) Обязаны в тот же день.

3) Пишите заявление о снятии с воинского учета, потом о постановке на воинский учет.

 

Спасибо большое за ответы, а можно подробнее о 3 пункте?

Я должен написать заявление о снятии учета в Ульяновской области, а о постановке там же надо писать, чтобы меня прикрепили к конкретному военкомату в Московской области?

И еще вопрос: могут ли возникнуть проблемы, что я не пришел до 27 в военкомат и типа не пошел служить (с повестками всё ОК, не получал, не подписывал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет заявления все верно.

Однако насчет того, что до 27 лет Вы не приходили в ВК, могут быть проблемы, но стойте на своем и говорите, что Вы ничего не получали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны написать заявление о снятие с воинского учета, с указанием нового места жительства. На вас будет наложен административный штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету, в соответствии с ст.21.5 КОАП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...