Перейти к содержанию

есть диагноз крапивница,но высыпания очень редко


Рекомендуемые сообщения

в Мониках от дерматолога получил диагноз хроническая рецидивирующая крапивница и направление к аллерголлогу,причем получил я его следующим образом, когда шел к дерматологу высыпаний вообще не было,врач спрашивал на что у меня аллергия предложил пройти тесты,но я их проходил раньше,еще тогда ничего не выявили, затем(самое интересное!) врач провел пальцами по спине предположительно какой-то мазью ,я сразу почувствовал реакцию- спина зогорелась и зачесалась,врач сказал что реакция положительная и сразу же написал диагноз крапивница,хотя до этого у него были очень большие сомнения,

теперь вопросы к уважаемым специалистам,

1)какие документы мне нужно попросить у аллерголога,чтобы предоставить военкому

2)нужно ли мне вставать на учет в своем квд(живу в области) именно они направили меня в моники с диагнозом крапивница?

3)обязан ли военкомат отправить меня на переобследование, если я принесу диагноз,но высыпаний не будет

4) ну и самое важное,если тут есть врачи,раскройте профессиональную тайну,каким веществом мазал мне спину дерматолог,что у меня такая реакция пошла,я попросил ее сказать,она пробормотала что реагент,а какой говорить не стала,просто без него нужную мне категорию будет получить ой как сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Мониках от дерматолога получил диагноз хроническая рецидивирующая крапивница и направление к аллерголлогу,причем получил я его следующим образом, когда шел к дерматологу высыпаний вообще не было,врач спрашивал на что у меня аллергия предложил пройти тесты,но я их проходил раньше,еще тогда ничего не выявили, затем(самое интересное!) врач провел пальцами по спине предположительно какой-то мазью ,я сразу почувствовал реакцию- спина зогорелась и зачесалась,врач сказал что реакция положительная и сразу же написал диагноз крапивница,хотя до этого у него были очень большие сомнения,

теперь вопросы к уважаемым специалистам,

1)какие документы мне нужно попросить у аллерголога,чтобы предоставить военкому

2)нужно ли мне вставать на учет в своем квд(живу в области) именно они направили меня в моники с диагнозом крапивница?

3)обязан ли военкомат отправить меня на переобследование, если я принесу диагноз,но высыпаний не будет

4) ну и самое важное,если тут есть врачи,раскройте профессиональную тайну,каким веществом мазал мне спину дерматолог,что у меня такая реакция пошла,я попросил ее сказать,она пробормотала что реагент,а какой говорить не стала,просто без него нужную мне категорию будет получить ой как сложно)

 

После консультации аллерголог должен сделать запись в амбулаторной карте, где указывается диагноз и рекомендации. Должны стоять на учёте у аллерголога и в КВД. Если на коже не будет кожных проявлений болезни , направление можете не получить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а вообще стоит связываться с военкоматом,если высыпаний нет,появляется только после того как врач какакой-то мазью проводит,но что это за мазь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вам решать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Похожая ситуация.у меня проявлялись высыпания от клея для шпона.узнал ли,коллега по несчастью,что за реагент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а вообще стоит связываться с военкоматом,если высыпаний нет,появляется только после того как врач какакой-то мазью проводит,но что это за мазь???

 

Если у Вас ничего нет, рекомендую не связываться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за мазь???

цитата из мед.журнала

В качестве лабораторного теста при подозрении на псевдоаллергическую реакцию используют клеточный тест антигенной стимуляции (CAST)

Много и по научному написано.....

Кто-нибудь может пояснить,пожалуйста,чем можно исскуственно вызвать крапивницу????????????????????????????

(ЗЫ:если летом положат в больницу-то ведь можно обычной крапивой вызвать реакцию на коже,а вот в то время,когда крапива не растёт-как???)

 

добавлено через 1 минуту

PS:а если крапивница от нервов-то это будет являться призывным диагнозом или тогда не забирают в ряды ВС РФ.....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно классификации видов крапивницы из этогоисточника

6. Адренергическая крапивница. Заболевание напоминает холинергическую крапивницу. Однако при адренергической крапивнице волдыри более мелкие, красные и окружены белым венчиком. Провоцирующий фактор — эмоциональное перенапряжение. Эффективен пропранолол.

т.е. "от нервов"...у меня в последние дни вечером после работы бывает крапивница-т.е. утомление под конец дня+нервы из-за ВК...

А вот здесьнаписано,что гистамин можно ввести через укол(могу ли я вызвать таким образом у себя приступ крапивницы?)

8. Перечислите 5 медиаторов, способных непосредственно вызвать расширение сосудов в коже и увеличить их проницаемость

 

Гистамин Фактор активации тромбоцитов Простагландин D2 (PGD2) Брадикинин Лейкотриены С4 и D4

 

9. Назовите 3 медиатора, которые могут вызвать расширение сосудов и увеличение их проницаемости опосредованно, через тучные клетки

 

Субстанция Р, анафилатоксины СЗа, С4а и С5а и фактор высвобождения гистамина. Субстанция Р оказывает еще и прямое действие на кровеносные сосуды.

 

10. Какие клетки вырабатывают факторы высвобождения гистамина?

 

Вещества, высвобождающие гистамин и другие медиаторы из базофилов и/или тучных клеток, секретируются нейтрофилами, тромбоцитами, альвеолярными макрофагами, Т-лимфоцитами, В-лимфоцитами и моноцитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожу для себя и для тех,кто будет в дальнейшем интересоваться темой крапивницы:

Согласно Википедии "крапива жгучая" цветёт с июня до поздней осени!А поскольку призыв ныне длится до 15 июля,то можно вызвать раздражение на коже и идти на МО....Осенью аналогично(или же выращивать крапиву самостоятельно в домашних условиях-должна расти,ибо сорняк по сути)....:cowboy:

 

добавлено через 6 минут

ну, а вообще стоит связываться с военкоматом,если высыпаний нет

"Не ошибается тот,кто ничего не делает":yes2:

"Лучше сделать и жалеть-чем потом жалеть о том,что не сделал":yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!!!! Хорошо, если чем то помог...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня аллергия на треску...

она входит в рацион солдат...

подскажите пожалуйста...=)

Причем ежедневно, после бутерброда с черной икрой.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом...а всё же=)

 

всё нормально, призовут))))

 

добавлено через 32 секунды

Причем ежедневно, после бутерброда с черной икрой.....:lol:

 

:lol: :lol: :lol:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если есть результаты анализов на треску-так подразумевается рыба как такова,а не именно один вид-треска....

вот путассу-то же из семейства тресковых...

Путассу то входит в рацион солдат али нет....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую искать другие варианты. Это не перспективное направление. С этим призывают. Меня в частности...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я точно не знаю. В Яндексе!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...