Перейти к содержанию

Повестка пришла в ящик, я хожу с ней в кармане.Поможет ли?


Рекомендуемые сообщения

В почтовый ящик сунули повестку.

Я так понимаю, что понормальному её должны вручить лично под подпись и оторвать корешок. Так если я буду с ней ходить по улице (до времени обозначеного в повестке) и меня остановит милиционер, его наличие этой бумажки удовлетворит: Мол вот повестка при мне тогда-то явлюсь в военкомат, а пока гуляю последние дни на свободе?

И ещё вопрос поставив подпись на такой повестке несу ли я ответственность, ведь корешка в военкомате не осталось?

 

добавлено через 7 минут

Извиняюсь если кто-то что-то такое спрашивал, щас поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли.Как они узнают что ты подписал? Вот если с этой повесткой возьмут тебя на улице и заберут корешок,тогда да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я корешок оторву дома и уничтожу. То как бы повестка при мне и всё тип-топ получается.

 

Если ты её получил не под роспись, то ничего не будет, а дальше можешь мучать эту повестку сколько фантазии хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До даты указанной в повестке вы можете смело перемещатсья по городу, на счет манипуляций с корешком, главное чтобы он с вашей подписью не оказался в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот в ящик кинули повестку без корешка. Интересно, для чего они его оторвали?

 

Видимо рассчитывают на вашу порядочность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот в ящик кинули повестку без корешка. Интересно, для чего они его оторвали?

 

Скорее всего, за Вас просто кто-то расписался и корешок прикрепили к личному делу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, за Вас просто кто-то расписался и корешок прикрепили к личному делу.

 

Кто то это кто? Если родсвенники - то повестка должна быть у них а не в ящике, а если сами же военкоматчики - то это подлог и УД! Так что сомневаюсь.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему эту создавал гипотетически, повестка тогда не пришла. Но могу сказать, что мне она тоже с оторваным корешком пришла в красивом таком конвертике=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то это кто? Если родсвенники - то повестка должна быть у них а не в ящике, а если сами же военкоматчики - то это подлог и УД! Так что сомневаюсь.

 

Это понятно. Поэтому мной было высказано лишь предположение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже в дверь закидывают повестки без корешка за них явно не кто не рассписывался)

Прихожу с работы она торчит)

ГРАУ МО РФ 70 арсенал вч 92922 ВКПЗ и СР 2127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация.

Я стою на учете в военкомате одного района своего города, но прописан я уже в другом районе ибо переехал.

Недавно на почту пришло письмо явиться в военкомат, в котором я стою на учете "для решения о постановке или снятии с учета".

Я конечно понимаю, что я как гражданин должен явиться в военкомат и поставить в известность их о смене места жительства. Однако я уже был в военкомате и получил отметку в приписном не о снятии и постановке на учет в военкоме района где я проживаю сейчас, а о повторной постановке на учет в том военкомате где я состою сейчас.

 

Вопрос: прибыв в военкомат того района где я стою на учете сейчас могут ли меня отправить на прохождение мед комисии или сначала будет решаться вопрос о постановке на учет меня по месту жительства? И считается ли, что я якобы таким образом уклоняюсь и несу ответсвенность, если отсрочка у меня уже закончилась, но повестки я ни разу еще не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя друг проходил когда пришёл прописываться его отправили вставать на учёт а потом на коммисию

ГРАУ МО РФ 70 арсенал вч 92922 ВКПЗ и СР 2127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне можно ждать повестки или приглашения в военком врученного мне лично в руки? Просто вроде бы и не повестка вроде как обычное письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...