Перейти к содержанию

Всё ли я правильно сделал?


Гость Нщп

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу прокамментировать мои действия.

 

Вобщем была у меня возможность сделать ВБ через военкомат. Всё происходило совершенно естественно. Обычная повестка, мед комиссия.> Потом направление на обследование.> Получение акта.> Прзывная комиссия, где мне сказали что освобождают меня от службы по состоянию здоровья.> Потом меня назначили на утверждение. На утверждении обследовали, утвердили.> через месяц записали все данные для ВН.> А через 2 месяца, официально сдал приписное, получил печать в паспорт "Обязан исполнить воински долг" и получил ВБ. Сказали всё, в 27 лет придёшь)

 

Кожное заболевание у меня действительно имеется, может оно конечно не такое серьёзное... Но, в ВН я не нашёл никакого диагноза.

Написано что я принят в запас по категории "В" .

 

Так вот, хотелось бы услышать мнение по поводу всего процесса, знающих людей.

 

1 Что значит печать в паспорте?

2 Если меня остановят во время призыва, и попытаются забрать военкомат или куданибудь ещё, могу ли я ссылаться на эту печать и говорить что я уже стою на учёте? Или нужно носить ВН ссобой.

 

3 Надо ли мне через какое то время являтся воекомат для повторного обследование?(ВК мне об это ничего не говорили, сказали что свободен до 27лет)

 

4 И самый волнующий меня вопрос - Идут слухи о огромном наборе этой весной. И что будут забирать всех подряд. Возможноли, что бы меня забрали с этой печатью в паспорте или ВН? Можно ли дават ВН в руки сотрудникам милиции? Какой документ достаточно ссобой носить, что б от меня отстали?

 

Наверн много ошибок написал, извините, очень нервничал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Она ставится практически всем гражданам, которые обязаны исполнять воинский долг, за исключением тех граждан, которым поставлена категория годности "Д".

2) Военный билет Вы носить с собой не обязаны, соответственно и требовать у Вас его не имеют права.

3) Не нужно, если только Вам не пришлют повестку под личную роспись.

4) Забрать Вас может только военный комиссариат, а раз они Вас отпустили, то можете и дальше жить спокойно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...