Перейти к содержанию

Как мне поступить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ответьте пожалуйста на мой вопрос, если не затруднит:

Я студент 2го курса дневного отделения, пользуюсь отсрочкой по обучению, учится еще 3 года, но сейчас выявилось заболевание, которое может дать мне категорию годности "В" (а может и не дать, нет полной уверенности). Так вот в связи с этим и вопрос: я пришел в ВК мне сказали мол учишься, учись, мы тебя не вызывали. Я сказал что мол имею заболевание, хочу пройти медкомиссию и выяснить категорию годности. На что мне он ответил, что категорию узнаете в поликлинике районной. Так ли это и у кого узнать? И могу ли я пока пользуюсь отсрочкой подать заявление на прохождение медкомиссии и получение военника?

В интернете нашел такое вот заявление:

Помоему как раз для случая когда пользуюсь отсрочкой, но хочу получить военник? Или нельзя так?

Заранее премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Во время действия отсрочки все мероприятия не законны. Единственное что можете сделать это отказаться от отсрочки и тогда уже вас заставят проходить медкомиссию...но чтобы на это решиться нужно быть ТОЧНО уверенным в своем заболевании и что оно дает вам 100% освобождение от службы...

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Также добавлю, что если есть 100% уверенность, что это категория годности "В", то необходимо еще написать заявление о том, что на основании п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" на отсрочку граждане имеют право, Вы же от этого права оттказываетесь и просите провести в отношении Вас призвные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо, ну а точно здесь никто сказать не может, и узнать где 100% категорию кроме военкомата никто не знает =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу советую задать вопрос на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Хочу дать иебе еще один совет.

Заболевание, если оно у тебя имеется, то никуда не денется.

На основании твоих мед. документов тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО направят на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза.

Если диагноз не подтвердится или будет недотягивать до категории годности "В", то тебя признают годным и ПРИЗОВУТ, т.к. от отсрочки ты отказался и новую отсрочку по обучению не предоставят. Поэтому не стоит рисковать. Спокойно учись. При этом постоянно наблюдайся в пол-ке у врача, фиксируй в мед. карте жалобы, назначенное лечение, копи историю болезни. Это тебе поможет в освобождении от призыва по окончании учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...