Перейти к содержанию

Ситуация


Гость Nameless

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к вам с такой ситуацией.

Мне 21, высшее образование получил в 2008. Под осенний призыв не попал почему-то, чем был крайне рад. На днях пришла повестка в почтовый ящик, не подписанная естественно никем, по которой разумеется никуда являться не собираюсь. На данный момент работаю, собираюсь переходить на другую работу и в армию не собираюсь идти. При условии того, что отмаз по здоровью никаких не имею. В больницах не был с 2004 года, не имею даже своей медкарты, попросту не зарегистрирован в них. Моя детская медкарта осталась в больнице другого района области, откуда переехал 4 года назад.

Вопросы имеются следующие:

1) Какие меры может принять военкомат (+ менты) при неявке по неподписанным повесткам (звонят в дверь - никого)?

2) Кто мне может дать гарантию, что все же при моем уходе в армию, страна обеспечит меня обувью 49 размера?

3) Действует ли вторая отсрочка при поступлении в какую-либо аспирантуру? (использована лишь одна, без академов)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) максимум административный штраф в размере 500 руб.

2) хз

3) при поступлении в аспирантуру ты будешь иметь отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к вам с такой ситуацией.

Мне 21, высшее образование получил в 2008. Под осенний призыв не попал почему-то, чем был крайне рад. На днях пришла повестка в почтовый ящик, не подписанная естественно никем, по которой разумеется никуда являться не собираюсь. На данный момент работаю, собираюсь переходить на другую работу и в армию не собираюсь идти. При условии того, что отмаз по здоровью никаких не имею. В больницах не был с 2004 года, не имею даже своей медкарты, попросту не зарегистрирован в них. Моя детская медкарта осталась в больнице другого района области, откуда переехал 4 года назад.

Вопросы имеются следующие:

1) Какие меры может принять военкомат (+ менты) при неявке по неподписанным повесткам (звонят в дверь - никого)?

2) Кто мне может дать гарантию, что все же при моем уходе в армию, страна обеспечит меня обувью 49 размера?

3) Действует ли вторая отсрочка при поступлении в какую-либо аспирантуру? (использована лишь одна, без академов)

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте! 1) В отношении Вас, даже при условии того, что Вы может быть применено доставление или даже привод.

2) Гарантии никакой. Примерно 50 на 50 (Либо дадут, либо не дадут).

3) В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы будете иметь полное право на отсрочку, т.к. количество отсрочек по аспирантуре не ограничено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...