Перейти к содержанию

Вопрос по получению ВБ


Гость BOC

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, всем участникам форума!

 

Хотел бы получить Ваши комментарии по поводу моей истории. Вот, собственно, история и как сложились мои отношения с ВК:

 

Сначала была отсрочка по учебе. После окончания ВУЗА устроился на работу в налоговою инспекцию и соответственно получил бронь на время работы. Просидел в налоговой до 25 лет, но терпеть дальше эту работу уже не мог! Уволился, в ВК не сообщил. Устроился на работу в ОВД, экономистом (вольнонаёмная должность). Военкомат один призыв проспал, я соответственно тоже не являлся в данное заведение. Через какое то время ВК опомнился, мне уже было на тот момент 26 лет и все таки вручил повестку на комиссию прямо на работе и затем повестку на отправку. Я написал заявление на альтернативную службу, мне, конечно же отказали и я подал в суд. Суд как и водиться проиграл, но время затянул и призыв отсиделся.

Далее, по семейным обстоятельствам, пришлось переехать в другой город, с адреса не выписывался и с учета в ВК не снимался.

Военком был настроен решительно! ВК передал информацию по мне в милицию, и хитрый участковый взял с мамы письменное объяснение о том что по адресу я не проживаю.

 

Военный билет раньше мне не нужен был, а теперь понадобился.

 

Читая данный форум, уяснил, что, объяснение моих родителей, можно трактовать как мое намеренное уклонение от получения повесток и соответственно как причина для возбуждения УД по ст.328 . И что преступление предусмотренное данной статьей является длящимся. Еще и приписное потерял.

 

А за военником идти надо. Чего ожидать от ВК?

Заранее благодарю за комментарии!

 

PS. чуть не забыл, мне 33 уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, Вас все еще могут привлечь к уоловной ответственности, т.к. Вас уже объявляли в розыск, поэтому в военный комиссариат без адвоката Вам ходить не рекомендую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по 328 все таки могут привлечь, я правильно понял?

 

Могут. Тем более если родители написали, что вы не проживаете по адресу+подписанные повестки были. Вообщем умысел на уклонение от службы на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Тем более если родители написали, что вы не проживаете по адресу+подписанные повестки были. Вообщем умысел на уклонение от службы на лицо.

 

Так по повесткам являлся... Короче, косяков напорол... Будем искать входы-выходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж вопросы по военнику, то решил написать сюда.

Весной 2008 года был отчислен с 1го курса универа. В августе 2008 поступил снова (не восстанавливался). Осенью того же года пришла повестка и ничего не подозревая я по ней пришёл в военкомат. Там "добрые" тётечки и дядечки мне объяснили, что мол прошляпил ты свою отсрочку, когда отчислился весной 2008, поэтому вперёд воин. Военный комисар на мой вопрос "А как же универ?" ответил что я могу его послать на*** и *** вы все тут...вобщем крайне не воспитанный чел.

Решил пойти в поликлинику ,пожаловаться на боли в желудке. В нашей больничке даже гастроэнтеролога (кажись так) не было, поэтому направился к педиатору, который сказал мне пройти ФГС тут же, в поликлинике. Пройдя ФГС ничего серьёзного не обнаружили, но врач проводивший обследование сказал, что знает глав врача впк. Конечно сказал при этом уплатить 40к руб. за диагноз язва 12 пёрстной кишки. Я уплатил, мы доехали до военкомата, они с глав врачом оказались друзьями...короче всё разрешилось. Мне поставили "В" и наказали как можно больше записей оставить в амбулаторной карте. Недели две назад пришла повестка. В военкомате отправили на обследование в военный госпиталь, для контроля ФГС. При этом мне врач из поликлиники сказал, что для подтверждения диагноза в госпитале мне ему надо отдать ещё 20к рублей, а унего в свою очередь есть знакомый там, с которым он договорится. Объяснил, что так и должно быть и что это последняя проверка перед получением военника. В связи с этим вопрос: сколько таких проверок моей язвы должно пройти в военном госпитале до получения ВБ? Очень нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. С точки зреня ст. 5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при наличии необходимого диагноза направлять вообще не могут, поскольку диагноз УЖЕ УСТАНОВЛЕН. На практике это может продолжаться один - два призыва, НО Вы не думаете, что врачи просто нашли себе очередной источник доходов и зантересованы в максмальном количестве Ваших обследований? Далее - впоследстви может быть установлено, что на самом деле диагноза у Вас нет-что тогда? Мне кажется, что Вам следует просто внимательно изучить собственное состояне здоровья и Расписание болезней. И еще - если кат. "В" уже стоит - какие могут быть обследования?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...