Перейти к содержанию

Плоскостопие.Призовут ли?


Гость _Андрей_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня ходил делать снимки стоп на выявление плоскостопия. Получил следущее заключение.

Протокол исследования: Прямая проекция: угол между 1-2 плюсневыми костями справа - 9, слева -10*. Угол отклонения 1-го пальца справа -10, слева - 16*. Боковые проекции:

высота свода справа - 19, слева - 22мм. Угол наклона справа - 155, слева - 152*.

В 1-х плюсно-фаланговых суставах и в суставах предплюсен с обеих сторон - субхондральный склероз, заострены суставные края.

Заключение: 2-х стороннее продольное плоскостопие 2 (на границе с 3-й) степени. 2-х стороннее поперечное плоскостопие - начинающееся - 0-1 ст.

Вальгусная деформация 1-го плюсно-фалангового сочленения слева 1ст.

Остеоартроз суставов стоп, преимущественно, предплюсневых и 1-х плюсно-фаланговых - 2ст.

Вопрос: Подлежу ли я призыву с таким диагнозом? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из расписания болезней:

К пункту "в" относятся:

 

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

 

Разве это как не то что у меня в диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из расписания болезней:

 

 

Разве это как не то что у меня в диагнозе?

 

всё верно:Статья 68., пункт "в"

К пункту "в" относятся:

 

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

 

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

 

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

 

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

 

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

 

НО У ВАС АРТРОЗ НЕ СРЕДНЕГО ОТДЕЛА СТОПЫ!!!!!!!!!!

ПОЭТОМУ......... СПОРНЫЙ ВОПРОС!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в военкомат идти с таким диагнозом только трата времени, как я понял. Жалко.

 

СОВЕРШЕННО ВЕРНО, Я В ЯНВАРЕ ПРОШЛОГО ГОДА ХОДИЛ в военкомат на комиссию, так поставили мне тоже Б-4!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕРШЕННО ВЕРНО, Я В ЯНВАРЕ ПРОШЛОГО ГОДА ХОДИЛ в военкомат на комиссию, так поставили мне тоже Б-4!

 

Андрей, не читай моего сообщения: ""СОВЕРШЕННО ВЕРНО, Я В ЯНВАРЕ ПРОШЛОГО ГОДА ХОДИЛ в военкомат на комиссию, так поставили мне тоже Б-4!""

 

это я не тебе отвечал, извиняюсь заранее, тебе надо дождаться врача на форуме, он всё пояснит, а если что и исправит!!!!!!!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня ходил делать снимки стоп на выявление плоскостопия. Получил следущее заключение.

Протокол исследования: Прямая проекция: угол между 1-2 плюсневыми костями справа - 9, слева -10*. Угол отклонения 1-го пальца справа -10, слева - 16*. Боковые проекции:

высота свода справа - 19, слева - 22мм. Угол наклона справа - 155, слева - 152*.

В 1-х плюсно-фаланговых суставах и в суставах предплюсен с обеих сторон - субхондральный склероз, заострены суставные края.

Заключение: 2-х стороннее продольное плоскостопие 2 (на границе с 3-й) степени. 2-х стороннее поперечное плоскостопие - начинающееся - 0-1 ст.

Вальгусная деформация 1-го плюсно-фалангового сочленения слева 1ст.

Остеоартроз суставов стоп, преимущественно, предплюсневых и 1-х плюсно-фаланговых - 2ст.

Вопрос: Подлежу ли я призыву с таким диагнозом? Заранее спасибо.

 

Про артроз должно быть написано еще про сужение суставной щели и краевые разрастания более 1 мм. Вот тогда бы да. А так, смею предположить, что артроз только 1 стадии. Надо снимки смотреть..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду врача на форуме....

 

Вам нужно уточнить, есть плоскостопие 3-ей ст. или нет. А так, подлежите призыву, т.к. при наличии плоскостопия 2-ой ст. у Вас не обнаружен артроз 2- ой стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю снимки

http://img53.imageshack.us/img53/3895/image0004.th.jpg

http://img140.imageshack.us/img140/8916/image0005.th.jpg

http://img149.imageshack.us/img149/1816/image0006.th.jpg

Вам нужно уточнить, есть плоскостопие 3-ей ст. или нет.

Судя по диагнозу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тогда выводы делать вам!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...