Перейти к содержанию

Категория годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проходил мед. обследование в военкомате, поставили категорию годности А1. Косить от армии не собираюсь, но у меня зрение на левом 0,2 , на правом 0,4 , в остальном с здоровьем проблем нет. Вопрос такой, какая реальная категория годности с моим зрением?

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только по зрению косяк то могут А-2 или А-3 поставить

 

а чем вообще отличаются А-1,А-2,А-3... вообще впервые об этом слышу! )))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - годен

 

цифры это уровень твоей годности, ограничений...

т.е. А-1 самое лучшее здоровье, А-2 похуже, А-3 еще более похуже и т.д....

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня на руах находиться АКТ обследования ребенка (смотрите тему:Как мой сын проходил медкомиссию или С мамой на медкомиссию).

Я не могу понять к какой категории годности его относят!

Диагноз стоит такой:Пролапс

митрального клапана легкоготечения без нарушения ритма НК 0 ст.Хрон.гастродуоденит в ст.нестойкой ремиссии.Недостаточность питания. S образный сколиоз грудного отдела позвоночника первой ст. слева без артроза.Плоскостопие П ст.справа,I слева без артроза.Киста левой почки.Функциональный гипертензивный ангиоспазм.

+ У него стоит диагноз "Болезнь жульбера" (после заболевания гипатитом).

 

Скажите пожалуста, к какой группе он относиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, признают годным с незначительными ограничениями. Если только Вы еще не получали отсрочку по недовесу..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач консультант, а как же киста?

Статья 80-я Врожденные аномалии развития органов и систем:

Статья применяется в случаях невозможности лечения врожденных пороков развития, отказа от лечения или его неудовлетворительных результатов.

К пункту "а" относятся:

комбинированные или сочетанные врожденные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

изолированные врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II-IV ФК;

врожденные аномалии органов дыхания с дыхательной недостаточностью III степени;

врожденное отсутствие ушной раковины, расщелины губы и неба, другие врожденные аномалии органов пищеварения с выраженными клиническими проявлениями и резким нарушением функций;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу;

остеосклероз (остеопетроз, мраморная болезнь);

отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности;

поликистоз почек со значительным нарушением выделительной функции или с хронической почечной недостаточностью;

аномалии почечных сосудов (подтвержденные данными ангиографии) с вазоренальной артериальной гипертензией и почечными кровотечениями;

аномалии половых органов (отсутствие полового члена, атрезия влагалища);

деформация костей с укорочением конечности более 8 см;

отсутствие сегмента конечности;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей более 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней более 15 см (в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней заключение выносится по пункту "б");

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц со значительным нарушением функций;

ихтиоз врожденный, ихтиозиформная эритродермия.

К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции; - обращаю Ваше внимание на нарушение функции, для опредения чего следует выполнить внутривенную урографию

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас нарушения функции?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обследовании ничего не нашли, кроме плоскостопия. Сделал ренген- врачи в заключени написали, что у меня плоскостопие второй степени на обоих стопах (Угол 150, высота свода 22 мм). Под какую группу здоровья я подпадаю и в какие войска могут отправить?

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обследовании ничего не нашли, кроме плоскостопия. Сделал ренген- врачи в заключени написали, что у меня плоскостопие второй степени на обоих стопах (Угол 150, высота свода 22 мм). Под какую группу здоровья я подпадаю и в какие войска могут отправить?

 

артроз какой степени?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял его нет. По крайней мере в заключении о нём ни слова.

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял его нет. По крайней мере в заключении о нём ни слова.

 

если его нет, то ваша категория годности Б-3! для категории - В - нужно продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его нет, то ваша категория годности Б-3! для категории - В - нужно продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы!

Да мне собственно и не нужно категорию В. А какие это войска?

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне собственно и не нужно категорию В. А какие это войска?

 

да я просто привык, что многим нужна В........ вот и пишу сразу)))))

слушай........ я точно не знаю........ но Б-3 это довольно существенное ограничение ( мне с ним предложили на ВМФ) счас тебе ссылку скину)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто привык, что многим нужна В........ вот и пишу сразу)))))

слушай........ я точно не знаю........ но Б-3 это довольно существенное ограничение ( мне с ним предложили на ВМФ, естественно не думай о вдв, спецназе, погранвойсках...........)

В смысле, что куда-нибудь, кроме стройбата возьмут? Впрочем, ВМФ тоже ничего, но там служить 1,5 года (

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что куда-нибудь, кроме стройбата возьмут? Впрочем, ВМФ тоже ничего, но там служить 1,5 года (

 

http://www.prizyvnik.info/sysfiles/table4.pdf

 

вот сюда зайди......... я думаю, что ты разберешься

а) при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу,

поступлении на военную службу по контракту на должности, замещаемые солдатами, матросами,

сержантами, старшинами, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву - вот только сюда смотри и всё!

на второй странице в конце в первой колонке найди 68 г.

и где будет стоять НГ, то след туда и нельзя))))) удачи, если не понял, переспроси!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первый вопрос. Что подразумевается под остальными частями ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов и другими частями внутренних войск Министерства внутренних дел РФ?

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В осенью 2007 года у сына обнаружили ювинильный остеохондроз, болезнь Шойермана-Мау. Были на консультации в институте Турнера - там подтвердил ювенильный остеохондроз. Осенью

2007 сделали КТ грудного отдела позвоночника (в 1 меде): вот заключение - выявляется умеренная клиновидная деформация тел Th11, Th12 (признаки болезни Шойерманн-Мао). Выявляются хрящевые узлы межпозвонковых дисков с пролабированием в тела позвонков и каймой склероза (грыжи Шморля) межпозвонковых дисков Th6-Th7, Th7-Th8, Th10-Th11, Th11-Th12. Высота межпозвонковых дисков не нарастает в кадуальном направлении. Усилена трабекулярная структура тел позвонков, что является косвенным признаком остеопороза.

Весной 2008 сделали денсетометрию позвоничника - дефицит костной массы 16%.

 

Осенью 2008 сделали МРТ (ДБГ №1) грудного и поясничного отдела позвоночника. Вот заключение: По результатам МРТ - физиологический кифоз в грудном отделе смещен в низ. Выражены изменения в телах Т6, Т7, Т8, Т9, Т10: замыкательные пластинки деформированы грыжами Шморля передние апофизы тел Т7-Т10 гипоплазированы, с признаками дегенеративных изменений. Межпозвонковые диски все в грудном отделе с признаками дегидратации, высота их снижена. Наиболее выраженные изменения дисков на уровне Т6-7, Т7-8, Т8-9.

В пояснично-крестцовом отделе: визуализируются в зоне сканирования позвонков с уровня Т11 с выраженными дегенеративными изменениями в межпозвонковых дисках и в диске Т12-L1. Замыкательные планстинки деформированы грыжами Шморля. На уровне L1-S1 изменения менее выраженные. Тела позвонков двояковогнутые. Диски с признаками рассекающего хондроза и дорзальной протрузией до 3 мм по большому кругу. Задняя продольная связка цела, позвоночный канал обычный.

Заключение МРТ: значительно выраженные признаки распространенного ювенильного остеохондроза в грудном отделе позвоночника с гружами Шморля и дегенеративными изменениями в апофизах (болезнь Шойермана-Мау). В поясничном отделе признаки остеохондроза с дорзальной протрузией межпозвонковых дисков.

В 2009 сделали рентген ПОП (стоя) - S-образный сколиоз 1 степени с углами по Кобба Th8-12- 5 градусов, в поясничном отделе угол по Кобба - 6 град.

В 2008 г. была операция по поводу варикоцеле 2 степени.

Подскажите, что это дает в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня после обследования:

1)Внутричерепная гипертензия на фоне ретроцелебелярной кисты.

Компьютерная томография головного мозга выявила ликворную кисту размерами 28х19,4 мм. Заключение: ретроцелебелярная киста.

 

2) Ультразвуковое исследование сердце выявило МАРС ПТК, ПМК (0-1 ст)

MR: 0-I ст, TR: 0-I ст. АРХ, диагональная в полости левого желудочка

(+) Ткань -> створки МК, ТК.

Тканевая дисплозия створок ...

Идиопотичное расширение лёгочной артерии.

Глобальная сократительная функция м-да сокращена, повышенна

EF:89,6

Д:59,5

Возможен синдром Элерса-Данло

 

3) Хронический холецестит. Синдром жульбера. Хронический гастрит с повышенной кислотностью.

 

Какая категория годности в связи с этими диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В осенью 2007 года у сына обнаружили ювинильный остеохондроз, болезнь Шойермана-Мау. Были на консультации в институте Турнера - там подтвердил ювенильный остеохондроз. Осенью

2007 сделали КТ грудного отдела позвоночника (в 1 меде): вот заключение - выявляется умеренная клиновидная деформация тел Th11, Th12 (признаки болезни Шойерманн-Мао). Выявляются хрящевые узлы межпозвонковых дисков с пролабированием в тела позвонков и каймой склероза (грыжи Шморля) межпозвонковых дисков Th6-Th7, Th7-Th8, Th10-Th11, Th11-Th12. Высота межпозвонковых дисков не нарастает в кадуальном направлении. Усилена трабекулярная структура тел позвонков, что является косвенным признаком остеопороза.

Весной 2008 сделали денсетометрию позвоничника - дефицит костной массы 16%.

 

Осенью 2008 сделали МРТ (ДБГ №1) грудного и поясничного отдела позвоночника. Вот заключение: По результатам МРТ - физиологический кифоз в грудном отделе смещен в низ. Выражены изменения в телах Т6, Т7, Т8, Т9, Т10: замыкательные пластинки деформированы грыжами Шморля передние апофизы тел Т7-Т10 гипоплазированы, с признаками дегенеративных изменений. Межпозвонковые диски все в грудном отделе с признаками дегидратации, высота их снижена. Наиболее выраженные изменения дисков на уровне Т6-7, Т7-8, Т8-9.

В пояснично-крестцовом отделе: визуализируются в зоне сканирования позвонков с уровня Т11 с выраженными дегенеративными изменениями в межпозвонковых дисках и в диске Т12-L1. Замыкательные планстинки деформированы грыжами Шморля. На уровне L1-S1 изменения менее выраженные. Тела позвонков двояковогнутые. Диски с признаками рассекающего хондроза и дорзальной протрузией до 3 мм по большому кругу. Задняя продольная связка цела, позвоночный канал обычный.

Заключение МРТ: значительно выраженные признаки распространенного ювенильного остеохондроза в грудном отделе позвоночника с гружами Шморля и дегенеративными изменениями в апофизах (болезнь Шойермана-Мау). В поясничном отделе признаки остеохондроза с дорзальной протрузией межпозвонковых дисков.

В 2009 сделали рентген ПОП (стоя) - S-образный сколиоз 1 степени с углами по Кобба Th8-12- 5 градусов, в поясничном отделе угол по Кобба - 6 град.

В 2008 г. была операция по поводу варикоцеле 2 степени.

Подскажите, что это дает в военкомате?

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

добавлено через 48 секунд

Здравствуйте! У меня после обследования:

1)Внутричерепная гипертензия на фоне ретроцелебелярной кисты.

Компьютерная томография головного мозга выявила ликворную кисту размерами 28х19,4 мм. Заключение: ретроцелебелярная киста.

 

2) Ультразвуковое исследование сердце выявило МАРС ПТК, ПМК (0-1 ст)

MR: 0-I ст, TR: 0-I ст. АРХ, диагональная в полости левого желудочка

(+) Ткань -> створки МК, ТК.

Тканевая дисплозия створок ...

Идиопотичное расширение лёгочной артерии.

Глобальная сократительная функция м-да сокращена, повышенна

EF:89,6

Д:59,5

Возможен синдром Элерса-Данло

 

3) Хронический холецестит. Синдром жульбера. Хронический гастрит с повышенной кислотностью.

 

Какая категория годности в связи с этими диагнозами?

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. по внутричерепной гипертензии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже до сих пор мучает этот вопрос? складываются ли сфера и цилиндр? Где-то читал что да, где-то сомневаются. Кто знает точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...