Перейти к содержанию

вопрос про приписное.


Рекомендуемые сообщения

ситуация такова: получил в 11 классе приписное, но 18 лет мне тогда еще не было. сказали "приезжай когда будет 18, поставим штамп"

так я на это дело и забил. сейчас учусь на последнем курсе колледжа и летом по идее должны забрать. повестка НЕ приходила до сих пор. в армию хочу и стремлюсь.

вопрос такой: может ли повестка не приходить из-за того что поленился тогда съездить? когда в колледже учился получил повестку и прошел мдкомиссию помнится! хочу в понедельник смотаться в военкомат! что скажете? и принимает ли военкомат по понедельникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 18 - это они наверное имели в виду, что мол, вы наверняка будете отсрочку по обучению оформлять - приезжайте в 18- поставим штамп об отсрочке, но тогда они напротив должны были сразу после 18 закидывать вас повестками, т.к штампа об отсрочке у вас нет. Может быть, они ваше личное дело потеряли. Впрочем вместо того чтобы гадать - съездите да спросите. Военкоматы обычно работают по рабочим дням , но в непризывное время в связи с нехваткой персонала бывают нюансы. Я бы на вашем месте подъехал в военкомат часам к 9-10 или позвонил бы спросил по телефону, который несложно найти в интернете, чтобы вхолостую не ходить

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой: может ли повестка не приходить из-за того что поленился тогда съездить? когда в колледже учился получил повестку и прошел мдкомиссию помнится! хочу в понедельник смотаться в военкомат! что скажете? и принимает ли военкомат по понедельникам?

 

Вы состоите на воинском учете, поэтому значения не имеет то, что Вы не приехали в военкомат. Просто пока до Вас ход не дошел.

Принимают, Вы просто должны прийти и сказать, что заканчиваете учиться и Вам должны выдать повестку, может быть сразу и мед.освидетельствование пройдете, а повестку получите на отправку, но только после окончания обучения. Только Вам лучше предоставить справку о том, что Вы учитесь, чтобы Вас раньше не забрали. Получите диплом, а потом можно и послужить. Успехов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенкендорф,Павел Дьяченко, спасибо за ответы!

тогда в понедельник сгняю и узнаю что да как. служить хочу уйти летом, пока тепло и не отморозишь себе ничего на плацу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подошел к начальнику коммисариата, поговорили, на завтра назначили медкомиссию..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошел медкомиссию, дали повестку на 21 апреля с пометкой "контрольная явка" + дали направления на анализы.

когда я приду по повестке мне вручат еще одну "с вещами"? я учусь до конца июня примерно.......

и еще такой вопрос: у меня спросили в каких я войсках хочу служить. я сказал что в ПВО. это на что-нить повлияет когда купцы придут за мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после технаря точно намерян служить - бери справку что ещё учишься, призывная комиссия предоставит отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...