Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на 19 марта 2009

В конце 2008 военкомат послал меня на обследование, после чего мне сняли диагноз (Открытое овально окно, ВПС). В Заключение было написано сделать повторное узи через пол года и принимать таблетки.

Через 3 месяца делаю повторное узи ( в больнице куда военкомат направил, но сам по записи), после узи врачь снова пишит признаки ВПС , открытое овально окно. ( До это мне в 14 лет поставили диагноз открытое овально окно, в поликнике по месту жительства в 18 лет был диагноз ВПС откротое овальное окно, это документы я сдал в военкомат с чего меня и послали на обледование).

Решил прийти в военкомат с этими бумажками Акт у меня забрали, а вот узи самое последние не взяли сказали что оно неверно( намекая что заплатил). После вопроса к врачу гед мне пройти обсл. что доказать диагноз был получин ответ: "мне от тебя больше ни какие бумажки не нужны, ты годен"

Я не дожидаясь повестки ушёл

Вопросы:

1. Должен ли вонкомат как то письменно мне отказывать.

2. Что мне будет за то что я ушёл не дожидаясь повестки.

3. У меня уже около года в деле лежат документы о том что у моей матери инвалидность 2 группы, и она нуждается в патронаже семьи( На что я получаю ответ что слово патронаж неправильное , должно быть слово нуждается в уходе, хотя если я не ошибаюсь значение слово патронаж это значение содержит)

Посоветуйте что делать!!! Я уже устал от того с какими дебилами мне приходиться там общется:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Nicolay_PRO.

При прохождении медицинской комиссии, если у Вас имеются признаки заболевания, Вас должны направить на обследование и выдать акт, который после обследования Вы сдаете в военкомат. Если в акте у Вас обозначен диагноз, при наличии которого Вы должны быть признаны ограничено годными к военной службе, то Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет. Чтобы проконсультироваться по поводу Вашего заболевания задайте вопрос на медицинском форуме. Если Вы не дожидаясь повестки ушли, думаю к ответственности Ваш не привлекут, но достаят повестку Вам домой.

По поводу инвалидности Вашей матери ознакомтесь с положениями ФЗ О воинской обязанности и военной службы:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

...

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Советую Вам обратиться к нашим адвокатам, которые смогут дать исчерпывающие консультатции по Вашей проблеме.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По смыслу закона требуется получить справку о том, что родственник нуждается в уходе, однако формы такой справки нет. Вместе с тем в органах МСЭ такую справку получить можно. После чего ее необходимо будет представить в военкомат. После этого призывная комиссия должна вынести решение об отсрочке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...