Перейти к содержанию

Ловят ли тех, кто ездит на машине?


Рекомендуемые сообщения

Мне 20, отсрочки у меня нет, повестку мне не вручили.

 

Я работаю дома, там же провожу основное время. Но, иногда (по работе) надо ездить в центр, и, в принципе, я могу себе позволить нанять частника/такси, чтобы меня довезли куда надо. Вообще, бывали случаи, когда забирали прямо из машины?

 

И еще, насколько действенно носить с собой некую сумму, для единовременной отсрочки?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, Нерпик. Если Вам не вручали повестку, то и ловить Вас пока никто не будет. В любом случае любое задержание должно иметь основание. Вопрос про некую сумму не совсем юридический, а больше практический.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан., но ведь ловят людей, которые не получали повестку, например, у метро. Что делать, если таким образом поймают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте тему "Вопросы к сотруднику МВД" ( с самого начала). Там много правильных советов, - что и как надо делать в таких ситуациях

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20, отсрочки у меня нет, повестку мне не вручили.

 

Я работаю дома, там же провожу основное время. Но, иногда (по работе) надо ездить в центр, и, в принципе, я могу себе позволить нанять частника/такси, чтобы меня довезли куда надо. Вообще, бывали случаи, когда забирали прямо из машины?

 

И еще, насколько действенно носить с собой некую сумму, для единовременной отсрочки?

 

Спасибо.

 

Да, ловят, но в меньшей степени.Это обычно происходит, когда призывник за рулём.Гайцам интересен только водитель и они обычно не проверяют пассажиров.

Опасны случаи, когда автомобиль останавливает УВО.Там проверяют досканально водителя и всех пассажиров.Но УВОшников часто интересует наличие наркотиков и отсутствие регистрации, армией они редко интересуются!

Особо опасны случаи, когда автомобиль останавливает машина РУВД.Тогда, как правило, проверяют всех призывников, задерживают и везут в военкомат.

Но не смотря не на что, личный автомобиль и такси - является самым безопасным способом передвижения призывников по городу в период призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо опасны случаи, когда автомобиль останавливает машина РУВД.Тогда, как правило, проверяют всех призывников, задерживают и везут в военкомат.
Как часто это случается? И какие предпосылки для этого? Могут ли остановить, если просто разглядели в окошке такси мужчину призывного возраста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такие случаи были. Правда так, чтобы в окошке разглядели рпизывника, еще не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такие случаи были. Правда так, чтобы в окошке разглядели рпизывника, еще не было.
А как было? Просто наугад выбирают машину из потока и останавливают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как было? Просто наугад выбирают машину из потока и останавливают?

 

Как и везде - наугад.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь,то списочки призывников есть на посту ДПС!!! Вот там то и могут тебя пробить!!! А так скока раз уже тормозили сотрудники ДПС про армейку ничего даже и не спрашивали!!! А вот сотрудников РУВД бойтесь:biggrin: как то стопили они меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно, старайтесь ездить в левых полосах..:dontknow:

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто это случается? И какие предпосылки для этого? Могут ли остановить, если просто разглядели в окошке такси мужчину призывного возраста?

Такие случаи случаются регулярно под конец призыва.Призывников на личных автомобилях стопят аналогично с лицами кавказской национальности.

Очень часто, когда призывник останавливается на светофоре, рядом с ним останавливается милицейский УАЗ, из него выходит мент и просит призывника предъявить документы.Дальше в 99,9% призывник оказывается в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiener, значит нужно остерегаться крупных магистралей, или наоборот, мелких :dontknow:

Во первых-если вы решили ездить в призыв - не нужно ничего опасаться и себя накручивать.

Необходимо только немного остерегаться метро и СМ на улицах и площадях.

На машине вообще ничего не бойтесь-но ездите аккуратно, что бы не попасть в аварию.Как правило при аварии 100% пробивают по военкомату.

Если ехать от дому до работы, нигде не задерживаясь - выловить не должны, но не открывайте широко окна и не включайте громко музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие случаи случаются регулярно под конец призыва.Призывников на личных автомобилях стопят аналогично с лицами кавказской национальности.
Спасибо за пояснение. А если

1) Я не на личном автомобиле, а на такси, 2) под конец призыва буду сидеть дома, или уеду в деревню, мне главное апрель-май пережить,

то получается, что бояться вообще нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiener, ну я как-бы собираюсь ездить на такси/у частника, не на своей машине.

 

Таксистов вообще редко тормозят гайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, если только такси слишком ржавое)))

 

Ну это да) Хотя если такси официальное, то проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ? вы до 27 лет собираетесь ездить на автобусе и бояться любой патрульной машины ? странно!

у меня друга забрали из деревни, поехал на дачу побухать, как нашли его, не кому не понятно. повестки не подписывал, так же просто динамил ВК.

Может быть все что угодно, могут даже из левого ряда выципить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ? вы до 27 лет собираетесь ездить на автобусе и бояться любой патрульной машины ? странно!

у меня друга забрали из деревни, поехал на дачу побухать, как нашли его, не кому не понятно. повестки не подписывал, так же просто динамил ВК.

Может быть все что угодно, могут даже из левого ряда выципить )

 

Элементарно нашли) Кто то стуканул вот и весь секрет:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...