Перейти к содержанию

Как мне быть?


Гость Alexei369

Рекомендуемые сообщения

Я проходил альтернативную службу в Кыргызстане, переехав в Россию, я получил российское гражданство. Я пошёл в военкомат, чтобы поменять военный билет, но у меня его изъяли и заставляют пройти военную службу в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил альтернативную службу в Кыргызстане, переехав в Россию, я получил российское гражданство. Я пошёл в военкомат, чтобы поменять военный билет, но у меня его изъяли и заставляют пройти военную службу в России.

Здравствуйте Алексей!

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

тья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

------------------------------------------------------------------

О применении подпункта "в" пункта 1 статьи 23 см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.10.2005 N 435-О.

------------------------------------------------------------------

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

как вы сами видите в законе говорится о лицах прошедших военную службу в другом гос-ве. Прохождение альтернативной гражданской службы в др.гос-ве не является основанием для освобождения от военной службы в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил альтернативную службу в Кыргызстане, переехав в Россию, я получил российское гражданство. Я пошёл в военкомат, чтобы поменять военный билет, но у меня его изъяли и заставляют пройти военную службу в России.

 

На освобождение от призыва у Вас, конечно, права нет. Однако у Вас есть право жаловаться на действия сотрудников военкомата по факту изъятия Вашего документа. Жалуйтесь в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...