Перейти к содержанию

разрыв сетчатки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую аудиторию. В продолжение данной темы и темы Романа пятого: при первичной постановке на ВУ скрыл контузию тяж.степ. OS по поводу которой была проведена БЛК, т.к. при поступлении в ВУЗ нужна была кат."А".. Сейчас,спустя годы,хочу восстановить правду: нашел выписки, прошел обследования: ЦХД, состояние после контузии глазного яблока тяжелой степени с разрывом сетчатки. БЛК от 2002 и т.п.,острота: 0.5(после БЛК было 0.9) , БЛК не показана; стал посещать уч.офтальмолога.

 

После недавнего стац.обследования диагноз подтвердили, а так же указали наличие рубца...

Все док-ты собраны и заверены.

 

1.Могу ли я рассчитывать на кат."В" ст.31 при предстоящей ВВК?

2. Как,точнее в какой форме и опираясь на какие норм.акты, "безболезненно" отказаться от акта вк на доп.обследования,т.к фактов подтверждающих диагноз предостаточно!?

Заранее,Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да, можете.

2. Лучше этого не делать. Могут и годным признать. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да,можете.

2. Лучше этого не делать. Могут и годным признать. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.[/quote

 

Спасибо на добром слове.

Я к чему спросил, хочу попробовать сэкономить время,т.к. последнее заключение получено в мед.учреждении, в которое и посылают с ВВК!? И в чем смысл ВВК ставить мне годен, если здесь и так все ясно прописано и любой суд даже без экспертиз это утвердит..

Или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том, что заключение о категории годности выносится только на основании акта исследования состояния здоровья призывника, о котором выше писал врач-консультант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
смысл в том, что заключение о категории годности выносится только на основании акта исследования состояния здоровья призывника, о котором выше писал врач-консультант.

 

Скажите?? А как быть, если с актом направляют к врачам, а те специально будут смягчать диагноз (так как рекордный призыв!!)

Можно ли как то оспорить это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная практика, к сожалению. Подождите заключение, потом видно будет. Оспорить всегда можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...