Перейти к содержанию

Постановка и сняие с учета.


Гость Ruler2009

Рекомендуемые сообщения

Проблема следущая:

Сменил место жительство и встал на учет в щелковском военкомате в начале призыва осень 2008. Дал им справку что поступаю в аспирантуру в москве, отпустили с миром, сказали срочно принести ф-26.

В аспирантуре дали общежитие в москве и 2-ой отдел института сказал встать на учет в московском военкомате(в связи с проживанием в общежитии), а ф-26 для моего военкомата не дал. Встал на учет в москве, при этом мне сказали что сниматься с учета в моем ВК не надо, они это сделают сами. Между постановкой на учет в щелково и постановкой на учет в москве прошло чуть больше месяца.

До конца призыва мы ждали когда мой ВК пришлет мое дело. На неделе позвонил туда, оказывается дело не пришло, а пришел ответ что я не состою на учете в щелково. Московский ВК хочет отправить запрос в другой ВК где я раньше стоял на учете.

При этом я узнал через знакомых что меня поставили на призыв в щелковском военкомате :shocking: , в котором я якобы не состою на учете.

Вопрос в следующем что мне делать если меня будет искать щелковский военкомат? Достаточно ли им показать приписное со штампом московского ВК. Как их заставить отправить мое дело в мск? Можно ли решить вопрос без особой беготни и проблем для меня.

PS Собираюсь позвонить в щелковский военкомат и спросить у них где мое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложившаяся ситуация возникла в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей как с Вашей стороны, так и со стороны военкоматов.

Из изложенного Вами следует, что с учета Вы не были сняты, в установленном порядке, что решение о предоставлении Вам отсрочки не принято.

Поэтому:

1.Выяснить обстоятельства Вашего нахождения на учете в Щелковском ВК. При посещении Щелковского ВК при себе иметь: паспорт, удостоверение "приписное" (если есть, с соответствующими отметками об учете, об отсрочке), свидетельство о регистрации по месту пребывания, справку из вуза по форме (приложение №2 к перечню прил. к Приказу Минобороны №400 от 02.10.07г.). Если в Щелковском ВК Вы все еще стоите на учете и отсутствуют сведения о Вашем учете в Москве, то написать необходимые заявления, предоставить документы.

2.Срочно предоставить в ОВК в Москве справку из вуза.

 

Возможно наложат штраф до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...