Перейти к содержанию

лежу в стационаре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. коротко о ситуации. полгода назад был на мед комиссии, там направили по недовесу на стационар в гастро и по психушке в псих больн на стационар. я работал в др городе и смог приехать слишком поздно. на руках повестка на 2е. сейчас лежу в стационаре мин 10 дней. получается что 2го не смогу явиться на комиссию.

 

вопрос: грозит ли мне ответственность за неявку по повестке, если я в данный момент на стац лечении?

если после одного стационара я сразу лягу в другой, не являясь в военкомат, будет ли это хуже? или лучше после стационара сразу в военкомат?

 

заранее спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.С одной стороны, нахождение в стационаре по направлению военного комиссара и или ПК может являться уважительной причиной, но по истечении действия уважительной причины Вы обязаны незамедлительно явиться в ВК. Но с другой стороны, в Ваших направлениях на обследования указаны сроки прибытия в мед. учреждения и явки в ВК, нарушение которых влечет наступление административной и/или уголовной ответственности.

2.После обследования следует явиться в ВК (с результатами обследования, направлениями, актами...), где получить повестку на новую дату, далее пройти следующее обследование, затем снова явиться в ВК со всеми документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси родственников позвонить в ВК и предупредить, что находишься в стационаре и явиться не можешь.

После выписки ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай ксерокс ВСЕХ полученных после стационара документов.

Ты сейчас обследуешься по недостаточности питания или в ПБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как ты пройдешь обследование в ПБ обязательно возьми у них справку о том , что ты находился на обследовании с (число) по (число). На основании этой справки ВК выдаст документ по которому тебе должны будут на работе оплатить среднюю з/п.

Заполненный Акт на руки не выдадут, а отправят письмом в ВК. Срок получения акта в ВК до месяца. Поэтому спокойно ложись на обследование по недостаточности питания, правда если в ПБ выставят диагноз, то освобождать от призыва, скорее всего, будут по Акту из ПБ.

Военкомат также звонком уведоми о том, что проходишь обследование по второму направлению и как только пройдешь его, сразу явишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще тогда вопрос. меня полгода назад невзяли по недовесу. т.к. я особо не лечился, мой вес щас такой же как полгода назад. сомневаюсь что за время в стационаре я наберу нужные 10кг. в вк меня опять могут в стационар отправят или еще какие то другие меры могут испольовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 13 расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

Пункт "д" -категория годности Б-3 ПРИЗЫВ

 

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Пункт "в" категория годности "В"

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Поэтому если нет отрицательной динамики веса и снижения работоспособности, то установят категорию годности Б-3 и призовут. Обычно отсрочка по недостаточности питания предоставляется один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. У меня в прошлый призыв был поставлен диагноз в психбольнице F06.62. Мне говорили что если в военкомате есть я в списке с таким диагнозом то мне должны дать отсрочку. Но отсрочку дали по недовесу. И отправили еще раз в пб на стационар. Типа подтвердить диагноз. Насколько это правильно со стороны вк? Вобще освобождают ли по такому диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще F06.6 Органическое эмоционально лабильное (астеническое) растройство. Относится к псих. растройствам обусловленным повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью.

По идее должны освободить от призыва, но лучше уточни на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...