Перейти к содержанию

Обжалование Акта мед. экспертизы


Рекомендуемые сообщения

Имею ли я право и по какой стать и примерно как обжаловать заключительный диагноз врачей.

описывал его тут

У меня вопрос, я получил заключение врачей по НЦД по смешаному типу.

в частности

МУЗ городская больница №3 - по направлению от медкомиссии - от 03.03.09 - на медкомисии замечено НЦД и АД 140\100

Диагноз : Нейроциркуляторная дистония по смешаному типу.Пролапс митрального клапана 1 степени, гемодинамически незначимый. Н 0.

 

Динамика АД : 150\100 160\100 140\80

 

ЭКГ - ритм синусовый, чсс 85-105 в мин, нормальное положение ЭОС, полувертикальная позиция. Перегрузка ЛП.

 

Миотопия слабой степени.

 

также проходил диагностирование в поликлинике№5, с января текущего года. зафиксированы АД 140\100

ЭКГ - ритм синусовый, чсс 89-114 в мин.

 

 

что мне грозит? я так понимаю категория В.

 

заключение - факт того что болезнь АД в частности АД 1 степени присутствует, обнаружил первые симптомы еще в декабре (тогда и о повестке даже не знал ибо повестку получил аж 10 февраля.), доконца не могут диагностировать причину, уже месяца два с половиной мучаюсь. так-же возможно ли получить накправление в краевую государственую клинику в г.Краснодаре. амбулаторную карту имею. все записи имеются.

 

позже мне врач консультант ответил

По какому же диагнозу Вы рассчитываете получить категорию "В" . Вам не поставили же гипертоническую болезнь..

 

позже я спросил

 

такое давление зарегистрировано впервые с января этого года, также 140\100 150\100 160\100 140\80

первые 3 подходят под термин о АД 1й степени, что мне сделать ? или куда обратится ?

 

врач консультант ответил

Раз поставили НЦД а не ГБ, то цифры явно маловаты.

 

Вот что нужно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

 

Надо сделать СМАД и постараться, что бы средние цифры соответствовали написанному.

 

после я спросил у врача консультанта следующее

что есть СМАД ?

в заключении среднее состояние АД 150\100 (подходит по пункту).

 

я могу затребовать от теропевта, продолжение диагностики, или постановку на ГБ 1 степени , по состоянию средней величины давления. самое удивительное что я разгонами не пользовался вообще, такого состояние диагностируется с января.

 

могу ли в судебном порядке оспорить решение комиссии?

с учетом данных по ГБ которая кстати по учебникам ставится при постоянном давлении 140\100 и выше. что показывают данный прохождения медкомисии 3го марта , нахождение у терапевта 3 февраля, и у кардиолога 24го февраля. позже уже 23 марта выдано также заключение том что было также зафиксировано давление в среднем не ниже 140\100.

 

ньюанс в том, что я не кошу. я боюсь за то что за 1 год , я потеряю без лечения 15 лет жизни в последствии. + у меня есть разногласия в личном деле и заключении врача, я не проходил диагностику АД при нагрузке вообще, все давление было зафиксировано в лежачем состоянии и в спокойствии. потом если учитывать нагрузки, а у меня проблема которая записана в личном деле, что у меня при подьеме тяжести и подъеме на 3й , всеголиш 3й этаж, начинается отдышка и головокружение. но терапевт, не посчитал этот фактор нужным для написания в акт об обследовании, по этому мне отказываются дать лечение. стоимость платной поликлиники в нашем крае довольно высока, ибо нужные специалисты находятся только в Краснодаре, а у нас нет ни пульманолога ни специалиста по грудной хирургии, только терапевты ординаторы в разных отделениях.

что делать, иди не лечится и служить, я не против , но потом я крякну ?

 

врач консультант посоветовал следующее

Подходит. Действуйте в этом направлении... По поводу оспаривания решений рекомендую обратиться на наш юридический форум.

 

я 2й месяц стараюсь получить лечение, меня же все формулируют как уклониста, пусть не прямой форме, но это так. В любов учебнике сказано что ГБ 1й степени начинается при постоянно среднем давлении выше 139\89, то есть 140\90 до 159\99.

 

если посмотреть вышето указаны замеры давления 140\100 150\100 160\100 140\80 причем, такие показания (140\100) есть в личном деле военкомата при прохождении комиссии от 03.03.09. зафиксирован теропевтом, после выдано направление на обследование в 3-ю гор больницу. также от 03.02.09 это еще до военкомата и 20.02.09 был также указан факт наличия 140\100 у терапевта и кардиолога, в полеклинике №5 нашего города, где я обследовался по жалобе на здоровье, а не по направлению, если быть конкретней то повестки получил только 10.02.09 в военкомат, то есть первы раз зафиксировано АД было раньше, даже повестки. причем в амбулаторной карте это записано, также есть в личном деле и амбулаторной карте жалоба на нагрузки, и головокружения и боли связаные просто с подъемом на 3й этаж и прогулко до 3й гор. больницы за 15 минут.

 

как указывал выше стеройды, кофе, крепкий чай и прочее не принимаю, все обследования проходили в состоянии спокойствия и лежа. не проводилось обследование на нагрузки и тд.

 

помогите так как немогу на работу устроится из-за болезни и военкомата, живу второй месяц на накопления при этом своего жилья не имею как и мать (пенсионерка). уволился из строительной компании Выбор по своему желанию, хотя делал это из-за резко ухудшегося здоровья. еще пол года назад отрабатывал целый день с мешками по 50 кг.

из-за этого не могу получить поддержку юриста. положение мягко сказать - не очень.

 

вторая медкамисия назначена на 30.03.09. а призывная комисия назначена на 02.04.09.

 

как мне обжаловать это правельно в суде, и таким ображом чтоб, я мог работать и проходить лечение. повторюсь реальное лечение и диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку случайно не вставил а режим редактирования сообщения уже отсутствует моя консультация тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=26357&page=90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при обследовании окулиста ангиопатия сетчатки есть?

Думаю, что в первую очередь надо выложить результаты обследования по направлению ВК на мед. форум, чтобы врачи оценили правильность установления диагноза мед. учреждением.

После этого ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл. врача обжаловать установленный диагноз.

 

Ты Акт в военкомат уже передал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не передовал у меня приход в военкомат на 30.03.09

обжаловать глав врачу который его подписал.

в акте стоят 3 подписи лечащего врача, зам главы отделения и глав врача.

 

выше писал что выкладывал, если прочесть внимательно там все общение с врачем консультантом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ллицевая сторона

 

http://img17.imageshack.us/img17/6029/img0014bea.th.jpg

 

 

обратная сторона

 

http://img17.imageshack.us/img17/7093/img0015z.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня еще одни вопрос, где в законодательстве указан пункт, о том что военкомат должен принять мою болезнь если меня положат в станционар. хотя к примеру мотед лечения и профилактики не трубет станционара.

просто на форуме прочел, что с ГБ 1 степени кладут в станционар. ибо военкоман не примет данный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...