Перейти к содержанию

Военкомат отправил запрос в поликлинику.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 22 года. У меня есть военный билет, я не служил. Категория "в" Негоден в мирное время. Недавно мне позвонили из поликлиники по месту жительства и попросили прийти на приём кардиолога (Категория В, получена в связи с расширение АОРТЫ), прийдя туда мне сообщили что военкомат прислал письмо в поликлинику с указанием что бы все больные состоящие на учёте в поликлинике в срочном порядке прошли все необходимые обследования. На учет я вставал совершенно формально для получения военника, и в данный момент обследуюсь в частной клинике. Вопрос: Стоит ли мне проходить всё предложенные процедуры поликлиники, или просто отказаться, и снятся с их учёта. Разболтав врачиху я выяснил что военкомат посылает подобный вопрос первый раз, за всё время. Мне интерестно нет ли тут какого нибудь подвоха ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сообщили что военкомат прислал письмо в поликлинику с указанием что бы все больные состоящие на учёте в поликлинике в срочном порядке прошли все необходимые обследования.

Интересно, военкомат прислал список тех, кому надо пройти обследование и ты в него попал, или они сказали обследовать всех лиц призывного возраста, например, а поликлиника проявила излишнее рвение, не зная о твоей категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, но одно могу сказать точно, врачиха не знала что у меня военник. Я думаю что скорее всего они в приказном порядке сказали "продиагностировать" всех кто находится там на учоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, но одно могу сказать точно, врачиха не знала что у меня военник. Я думаю что скорее всего они в приказном порядке сказали "продиагностировать" всех кто находится там на учоте, прислав список в котором был и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниужели никто не может прокоментировать что может значить данное действие со стороны военкомата и поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Если ВБ получен на законном основании, то ни на какое обследование не ходи.

Можешь ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл. врача поинтересоваться причиной вызова на обследование с просьбой дать мотивированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да военник получен на законном основании. Но меня интерисует то что должен ли я наблюдаться в поликлинике, если военник у меня уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 22 года. У меня есть военный билет, я не служил. Категория "в" Негоден в мирное время. Недавно мне позвонили из поликлиники по месту жительства и попросили прийти на приём кардиолога (Категория В, получена в связи с расширение АОРТЫ), прийдя туда мне сообщили что военкомат прислал письмо в поликлинику с указанием что бы все больные состоящие на учёте в поликлинике в срочном порядке прошли все необходимые обследования. На учет я вставал совершенно формально для получения военника, и в данный момент обследуюсь в частной клинике. Вопрос: Стоит ли мне проходить всё предложенные процедуры поликлиники, или просто отказаться, и снятся с их учёта. Разболтав врачиху я выяснил что военкомат посылает подобный вопрос первый раз, за всё время. Мне интерестно нет ли тут какого нибудь подвоха ?

Все обследования которые вам предлагают пройти незаконны, вы получили военный билет на законных основаниях! Вас могут только попросить, а вы на законных основаниях можете отказаться!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, до начала призыва военкомат запрашивает данные о состоящих на диспансерном учете призывников из поликлиник и диспансеров. Очевидно, в это список вы попали ошибочно. Наблюдаться, лечиться, обследоваться в поликлинике – это ваше волеизъявление. Никто не вправе заставить вас там наблюдаться и прочее. Наоборот, если вам необходима мед. помощь вы вправе за ней обратиться и вам не вправе отказать в её предоставлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...